Более 50 млн рублей, предусмотренных на субсидии по оплате ЖКХ, не использованы жителями Псковской области

Опубликовано: 19 января 2007 г. в 17:49 3 0Нет комментариев0

Более 50 млн рублей, предусмотренных на предоставление субсидий по оплате жилья и коммунальных услуг, не использованы жителями Псковской области. Напомним, что на субсидию имеют право семьи, затраты на оплату услуг ЖКХ у которых составляют более 22% от совокупного дохода семьи.

Как отметил начальник управления по делам строительства и ЖКХ Администрации Псковской области Владимир Хохлов, «никто не говорит, что субсидию получить легко, но это мировая практика, получатель льготы должен доказать, что имеет на нее право».

Напомним, что в бюджете Псковской области на 2006 год на предоставление субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг заложено 135,5 млн. рублей. На конец 2005 года количество получателей субсидий составляло 11 765 человек, и на эти цели в бюджете было предусмотрено 69,2 млн рублей.

«Количество получателей субсидии фактически не меняется, тот, кто нуждается в помощи, оформляет соответствующие бумаги, не испытывая трудностей», - отметил первый заместитель губернатора Игорь Максимов.

Официальный сайт Псковской области. Новости Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.