В Новгороде упал псковский подъемный кран

Опубликовано: 19 января 2007 г. в 18:16 5 0Нет комментариев0

18 января около 15.00 в Новгороде на стройплощадке здания регионального управления Минюста упал строительный подъемный кран. Как передает корреспондент ПАИ в Новгороде, в результате ЧП пострадал крановщик и две легковых машины "КИА" и "Мерседес-124", попавшие под кран. По предварительным данным мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. При падении он получил различные травмы, однако смог самостоятельно выбраться из кабины. Крановщик был госпитализирован, в настоящее время он уже выписан из больницы. Оборудование было взято в аренду в Псковском управлении механизации, крановщик также был из Пскова.

Предполагаемая причина падения башенного крана в том, что агрегат наехал на тупиковую опору и опрокинулся. Властные структуры неоднократно оформляли предписания о нарушениях норм и правил на данной стройке. Так, в сентябре прошлого года Госархстройнадзор Новгородской области приостановил строительство этого объекта. По данным специалистов, уже на его начальной стадии были выявлены серьезные отступления от проектной документации, СНИПов, нарушались требования областного и местного законодательств в сфере строительства и благоустройства города. Застройщик объекта - ООО "Стройпремьер".

На данный момент кран разобран, а также извлечены попавшие под него два автомобиля. По словам спасателей, которые работали на месте происшествия более 4 часов, машины восстановлению не подлежат.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.