Усиление ветра в Пскове может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций

Опубликовано: 19 января 2007 г. в 18:31 6 0Нет комментариев0

В связи с наблюдающимся в Пскове усилением ветра городская комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение "О повышении готовности к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, связанные с усилением ветра".

Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе администрации Пскова, по прогнозу синоптиков 20 января ожидается облачная погода, в отдельных районах небольшой снег, ночью также небольшой снег, местами метель. На дорогах будет гололедица. Сила ветра достигнет 12 метров в секунду, ночью возможны порывы до 15-17 метров в секунду. Температура по области ночью будет минус 3 – минус 8 градусов, днём минус 2 – минус 7. В Пскове ночью столбик термометра опустится до минус 4 – минус 6 градусов, днём будет на 2 градуса теплее.

В воскресенье, 21 января, также прогнозируется облачная погода, осадки утром и днем, местами сильные в виде снега и мокрого снега. Ветер будет дуть с юго-запада с силой до 10 м/сек, днем направления ветра изменится на северо-западное и северное, скорость ветра может достигнуть 12 м/сек. Также синоптики ожидают приход нового циклона, в центре которого окажется Псковская область. Температура воздуха ночью будет такой же, как и 20 января, днём потеплеет до минус 1 – плюс 4.

В связи с прогнозируемыми погодными условиями комиссия по ЧС создала оперативную группу. В её состав вошли первый заместитель мэра города, председатель КЧС и ПБ Валентин Иванов, заместитель главы городской администрации Владимир Сырцов, директор филиала ЦЭС ОАО энергетики и электрификации "Псковэнерго" В. Булыга, начальник управления генерального заказчика Святослав Пидуст и директор МП "Жилищный трест" Н. Баринов.

В городе будет вестись суточное дежурство должностных лиц из числа руководящего состава, а также будет обеспечена готовность привлекаемой для ликвидации ЧС техники. Руководителям ряда организаций предписано обеспечить устойчивое функционирование объектов жизнеобеспечения города, готовность аварийных бригад, в том числе резервных, к выполнению задач по предотвращению чрезвычайных ситуаций.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.