Первую в Псковской области заявку на родовой сертификат зарегистрировали в Стругах Красных

Опубликовано: 22 января 2007 г. в 16:03 3 0Нет комментариев0

Первую в Псковской области заявку на родовой сертификат зарегистрировали 19 января в Управлении Пенсионного фонда в Стругокрасненском районе, сообщила в интервью корреспонденту ПАИ начальник Управления Татьяна Ершова.

Первой женщиной, подавшей документы на родовой сертификат, стала жительница Струг Красных Александра Чебыкина, которая родила второго ребенка – сына Ярослава - 10 января 2007 года.

Напомним, что по новому законодательству женщина, родившая второго ребенка после 1 января 2007 года, имеет право на материнский капитал в размере 250 тыс. рублей. Он может быть потрачен через три года после рождения ребенка на оплату его образования, улучшение жилищных условий семьи или на накопительную часть пенсии матери.

В комплект документов на материнский капитал входит заявление установленного образца, документы, подтверждающие личность, место жительства и полномочия законного представителя. Кроме того, необходимо подтвердить принадлежность заявителя и его детей к гражданству РФ, а также факт рождения или усыновления ребенка.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.