В Администрации области прошел круглый стол по вопросу развития регионального туризма

Опубликовано: 24 января 2007 г. в 21:28 4 0Нет комментариев0

Сегодня, 24 января, в актовом зале Администрации Псковской области состоялся «круглый стол» с участием председателя Государственного комитета Псковской области по культуре и туризму Виктора Остренко и представителей туристического и гостиничного бизнеса Пскова, Великих Лук и Печор.

В ходе встречи Виктор Остренко познакомил приглашенных с новыми полномочиями своего комитета, который с января этого года курирует вопросы развития туризма. Кроме того, по предложению Виктора Остренко обсуждался вопрос о целесообразности создания в нашей области ассоциации представителей туристического и гостиничного бизнеса, а также общественного питания, наделенной полномочиями осуществления контроля над деятельностью туристических фирм. Участники круглого стола обсудили также вопросы развития инфраструктуры региона, формирования его положительного имиджа в России и за рубежом, внесли ряд конкретных предложений по этим и другим направлениям.

Еще одной темой, обсуждавшейся в ходе круглого стола, стали поправки в Федеральный закон "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации", принятые 17 января Государственной Думой, в соответствии с которыми вводятся финансовые гарантии туроператоров. Псковские туроператоры и турагенты выразили единодушное мнение, что новый закон негативно отразится на провинциальном турбизнесе, поскольку финансовые гарантии в размере 500 тысяч-10 миллионов рублей для региональных туристских фирм являются непосильными. В связи с этим на рабочем совещании было принято решение выработать документ, в котором будут отражены предложения руководителей псковских турфирм по внесению изменений или дополнений в федеральный закон. Все предложения решено направить в Федеральное агентство по туризму.

Официальный сайт Псковской области. Новости Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.