Михаил Кузнецов: объем финансирования сельского хозяйства Псковской области увеличится в 5 раз

Опубликовано: 24 января 2007 г. в 21:27 2 0Нет комментариев0

«Когда начнется реализация концепции, подписанной сегодня в Минсельхозе, объем финансирования сельского хозяйства Псковской области увеличится примерно в 5 раз. Это потребует серьезных усилий и от областного бюджета, мы должны будем увеличить финансирование агропромышленного комплекса в 2 раза по сравнению с сегодняшним днем, и у нас есть резервы для этого», - заявил губернатор Псковской области Михаил Кузнецов после подписания концепции развития АПК Псковской области в Министерстве сельского хозяйства РФ.

Он отметил, что утвержденный документ отличает индивидуальный подход к специфике области, он учитывает многие аспекты, причем не только природные и климатические особенности, но и нынешнее состояние сельского хозяйства, в том числе техническую оснащенность и другие факторы. «Индивидуальный подход позволяет надеяться на то, что эта концепция успешно реализуется, а отдача от предпринятых мер будет прямой и непосредственной. Что касается администрации Псковской области, то мы все свои обязательства будем выполнять в срок и стремиться к максимальной эффективности при реализации предусмотренных концепцией мер», - сказал Михаил Кузнецов.

Губернатор Псковской области отметил, что управленцы сельского хозяйства не помнят подобной работы на территории региона, и, по его мнению, «концепция развития АПК - самое значимое достижение совместной работы Администрации Псковской области и Минсельхоза России». При реализации этого документа, объем инвестиций в сельхозсферу будет увеличен фактически на 2,5 млрд. рублей. «Это огромная сумма для нас, и это позволяет с оптимизмом смотреть в будущее», - отметил Михаил Кузнецов.

Официальный сайт Псковской области. Новости Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.