При псковском областном военкомате создан родительский комитет

Опубликовано: 25 января 2007 г. в 17:51 5 0Нет комментариев0

25 января в Пскове прошло первое организационное собрание родительского комитета при областном военкомате. Как сообщил корреспонденту ПАИ старший помощник начальника отделения морально-психологической и информационной работы военного комиссариата Псковской области Юрий Русанов, в его работе приняли участие представители военкомата, областного комитета солдатских матерей и 13 мам военнослужащих-срочников. 10 из них представляли Псков, а еще 3 приехали из Бежаниц, Острова и Опочки.

Во время встречи заместитель военного комиссара области, полковник Николай Александров рассказал об итогах осеннего призыва 2006 года, а начальник отделения морально-психологической и информационной работы, подполковник Николай Шемонаев поведал о содержании приказа министра обороны РФ, посвященного созданию "материнских инспекций".

По словам Ю. Русанова, больше всего мам интересовало, выделят ли им средства на дорогу до воинских частей. Они выразили желание посетить сборный пункт на улице Новаторов в Пскове. Матерей пригласили поучаствовать в призывной компании весной 2007 года – они будут следить за работой призывных комиссий.

В повестке дня также значились выборы председателя родительского комитета. Возглавила его Светлана Григорьева. Ю. Русанов пояснил, что такие комитеты согласно приказу Минобороны России могут создаваться при областных военкоматах и военных частях, где проходят военную службу солдаты-срочники. Участвовать в их работе могут только мамы тех, кто служит в Вооруженных Силах по призыву.

Комитету выделили помещение в военкомате области – они будут собираться в актовом зале. На заседании обязательно должен присутствовать военком или его заместители.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.