В Пушкинском музее-заповеднике отметили именины Татьяны Лариной

Опубликовано: 25 января 2007 г. в 17:57 4 0Нет комментариев0

25 января в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина "Михайловское" (посёлок Пушкинские Горы, Псковская область) отметили "Именины Татьяны Лариной". Как сообщили корреспонденту ПАИ в музее-заповеднике, такое название носила литературно-музыкальная программа, посвящённая Татьяниному дню.

"Находясь в Михайловской ссылке, Александр Пушкин мог побывать на деревенском балу в Тригорском, в доме Осиповых-Вульф, а затем в романе "Евгений Онегин" описать его. Именинницей 25 января была и Евпраксия Николаевна Вульф - Эфрозина, Зизи, обитательница Тригорского", - рассказали в Пушкинском музее-заповеднике.

В Татьянин день в заповеднике попытались воссоздать атмосферу деревенского усадебного праздника. По мнению участников мероприятия, "окунуться в атмосферу бала помогли строки из романа "Евгений Онегин" в исполнении сотрудника Пушкинского заповедника Виктора Никифорова. Также в торжестве участвовали ученики Пушкиногорской средней школы и Пушкиногорской детской школы искусств имени С. Гейченко. В их исполнении прозвучали романсы на стихи Александра Пушкина и музыка XIX века.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.