9 февраля телеканал «Культура» покажет «Странствия музыканта» по Псковской области

Опубликовано: 8 февраля 2007 г. в 19:21 5 0Нет комментариев0

Завтра, 9 февраля, в 14.00 на канале «Культура» выйдет в эфир программа «Странствия музыканта. Псковская область. Часть 1».

Ведущий Сергей Старостин приглашает совершить путешествие в Псковскую область и познакомиться с ансамблем гусляров и мастерами, изготовляющими гусли.

«Странствия музыканта» - это авторская программа этнографа и музыканта-универсала Сергея Владимирского. Сергея Владимирского не стало в апреле 2006 года, но программа была возобновлена с новым ведущим. Во время своих путешествий по миру ведущий представляет музыкальную культуру и музыкальные инструменты разных стран. Съемки программы проходили в Псковской области с 15 по 21 января 2007 года. Съемочная группа компании «Класс», которая производит «Странствия музыканта» по заказу канала «Культура», посетили Псковский, Печорский, Плюсский, Куньинский районы, побывали в усадьбах Н.А.Римского-Корсакова и М.П.Мусоргского, познакомились с мастерами псковских традиционных промыслов, известными псковскими народными коллективами.

Вторая часть программы «Странствия музыканта» выйдет в эфир 16 февраля, в 14.10.

Съемки программы «Странствия музыканта» проходили при финансовой и консультативной поддержке Государственного Комитета Псковской области по культуре и туризму и Государственного Управления по информационной политике и связям с общественностью Псковской области.

Официальный сайт Псковской области. Новости Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.