В развитии сельского хозяйства Псковской области ставка делается на молочное животноводство

Опубликовано: 8 февраля 2007 г. в 19:34 3 0Нет комментариев0

Ставка в развитии сельского хозяйства Псковской области делается на молочное животноводство. Об этом в ходе пресс-конференции заявил губернатор Псковской области Михаил Кузнецов.

Он отметил, что основную долю регионального сельхозпроизводства составляет молочное производство. «Благодаря заливным лугам Псковской области, у нас низкая себестоимость производства молока. Это наше конкурентное преимущество. Поэтому основные усилия мы направляем на развитие молочного животноводства. Это будущее нашего сельского хозяйства. Доля молочного животноводства может быть 70%, может 55%, но никогда не будет меньше половины», - отметил Кузнецов.

По его мнению, активность Великолукского молочного комбината (ВМК) в этом направлении должна стимулировать к ответным действиям конкурентов ВМК: «Если они хотят остаться на нашем рынке, они просто должны, обязаны предпринять активные усилия», - сказал губернатор.

Напомним, что Великолукский молочный комбинат в рамках создания агропромышленного холдинга намерен построить четыре мегафермы беспривязного содержания крупного рогатого скота, а перспективной целью является контроль над всеми этапами производства и переработки молока. В этой связи, планируется развитие таких новых для комбината направлений, как кормозаготовка и животноводство. В настоящее время началась активная стадия воплощения этого проекта: проведены работы по отводу земель в Бежаницком и Великолукском районах. В апреле 2007 года будет начато строительство первых двух ферм, которое завершится осенью текущего года.

Официальный сайт Псковской области. Новости Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.