Подготовка к следующему Пушкинскому театральному фестивалю уже началась

Опубликовано: 9 февраля 2007 г. в 18:09 5 0Нет комментариев0

«XIV Всероссийский Пушкинский театральный фестиваль преодолел свой экватор. В каждый его день на сцене происходят очень интересные события: события, которые радуют, а порой совершенно неожиданно впечатляют», - сказал Председатель Государственного комитета Псковской области по культуре и туризму Виктор Остренко в ходе пресс-конференции, посвященной фестивалю. Она состоялась сегодня в Администрации области.

«Очень приятно, что есть возможность видеть на псковской сцене прекрасную игру уже известных, маститых актеров, которые передают публике свое, оригинальное видение сценического воплощения творчества Пушкина. Радует и то, что среди участников фестиваля много молодежи. Несомненно, что многие из этих ребят тоже станут знаменитыми, и мы еще будем гордиться тем, что именно они принимали участие в XIV Всероссийском Пушкинском театральном фестивале в Пскове», - отметил Виктор Остренко.

Председатель Государственного комитета Псковской области по культуре и туризму проинформировал журналистов о том, что в настоящее время уже началась подготовка к следующему театральному фестивалю. «Мы уже говорили с участниками фестиваля о многих практических мероприятиях, которые можно включить в следующий, XV Всероссийский Пушкинский театральный фестиваль. В частности, на встрече с Заслуженным деятелем искусств РФ Вероникой Косенковой мы очень подробно обсуждали формат будущего фестиваля, говорили о том, чем его будем наполнять. Вероника с готовностью взялась за подготовку реализации проекта программы мастер-классов», - сказал Виктор Остренко.

«Я просто не мыслю себя без Пушкина. Смысл жизни каждого человека, чем бы он ни занимался, это творчество. А Пушкинские фестивали – квинтэссенция творчества: соединение людей в едином порыве любви к Пушкину, к его великой поэзии. Фестиваль у меня ассоциируется только с одним словом – радость. Радость творчества, восторг», - рассказала народная артистка РСФСР Лариса Малеванная.

По ее словам, фестиваль - это сочетание не сочетаемого, «часто полярно противоположного».

«Я с удовольствием приняла приглашение приехать в Псков и участвовать в мероприятиях, посвященных памяти поэта. Это мой второй приезд на Псковщину. Уверена, что встречу здесь тонко понимающую и чувствующую публику. Здесь по-особому звучат пушкинские строки, более понятным становится смысл многого из того, что пережито поэтом. По-моему, театральный пушкинский фестиваль – это очень значительное событие для всей России», - подчеркнула народная артистка.

Официальный сайт Псковской области. Новости Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.