Владимир Жириновский предлагает псковичам построить частную тюрьму, торговать грибами и заниматься туризмом

Опубликовано: 10 февраля 2007 г. в 16:04 5 0Нет комментариев0

Вице-спикер Государственной Думы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагает строить экономику Псковской области на основе туризма, грибов и частной тюрьмы. Как передает корреспондент ПАИ, на пресс-конференции в Пскове 9 февраля он заявил, что "частные тюрьмы нужно открыть здесь, в лесной зоне", это даст региону дополнительный доход и рабочие места. В обоснование своей идеи он заявил, что "во всем мире существуют частные тюрьмы, и жулики сами платят за свое содержание".

Тут же В. Жириновский сравнил уровень доходов российских граждан и иностранных заключенных: "за рубежом содержание заключенного в день – 50 долларов. У нас пенсионеры в месяц получают 50 долларов". "Мы что, издеваемся вообще?" – спросил он. В таких местах лишения свободы, по его мнению, должны быть "нормальный душ, питание, спальное место".

"У вас много грибов – это же деликатес", - сказал В. Жириновский. По его словам, торговля грибами приносит больше выгоды, чем деревообрабатывающая промышленность. "Люди покупают мебель раз в 10 лет, а хорошие грибочки едят каждый день с удовольствием. Именно наши, российские, за рубежом – дрянь, а не грибы", - сообщил он.

Лидер либерал-демократов считает, что не меньший доход области должен приносить туризм. "Вы же должны быть предприимчивыми. Взяли бы и мне устроили отдых. Я говорю: куда еду отдыхать? В Псков", - изобразил он разговор в лицах.

"Вы сидите, молчите, спите, что я могу сделать? Я же не буду будить вас из Москвы. Позовите, может к вам приедет еще 100 человек, на будущий год - 200, а потом приедет тысяча. На туризме можно жить круглый год, потому что люди заплатят за тихую избушку в лесу. Им не нужны многоквартирные курорты, где шум, гам и дискотека. Им нужна тишина. Здесь великолепные условия для дополнительных доходов", - добавил В. Жириновский.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.