Представители Псковской области приняли участие в заседание рабочей группы по взаимодействию Минздравсоцразвития РФ с госорганами исполнительной власт

Опубликовано: 14 февраля 2007 г. в 17:38 5 0Нет комментариев0

Сегодня, 14 февраля, в Москве состоялось расширенное заседание рабочей группы по взаимодействию Министерства здравоохранения и социального развития РФ с государственными органами исполнительной власти субъектов РФ в целях обеспечения взаимодействия по выработке и реализации госполитики в сфере здравоохранения и соцразвития. В ходе заседания были рассмотрены результаты реализации государственной политики в сфере здравоохранения и социального развития, приоритетного нацпроекта «Здоровье» и территориальных программ госгарантий оказания граждан РФ бесплатной медицинской помощи в субъектах РФ.

В совещании также участвовали представители от Псковской области: заместитель губернатора Юрий Демьяненко, председатель комитета по здравоохранению и фармации области Вячеслав Шипаев, начальник Управления социального развития и труда области Федор Коханов, руководитель Управления федеральной службы занятости по Псковской области Леонид Кирилов, и.о. директора Псковского областного Фонда обязательного медицинского страхования Татьяна Ширшова. А также депутат Государственной Думы от Псковской области, член фракции «Единая Россия» Алексей Сигуткин, являющийся экспертом рабочей группы.

Как отметила статс-секретарь, заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Любовь Глебова, депутаты «Единой России» уделяют пристальное внимание вопросам социальной сферы, именно поэтому они выступают экспертами на заседаниях рабочих групп по вопросам политики в сфере здравоохранения и соцразвития.

Выступая на заседании вице-губернатор Юрий Демьяненко рассказал о работе, которая проводится в Псковской области в сфере здравоохранения и социального обслуживания, в том числе, отметил введение в регионе нормативного метода финансирования учреждений соцсферы. Также Юрий Демьяненко поделился опытом работы создания медицинских округов и межрайонных медицинских центров, офисов врачей общей практики, работа по открытию которых будет активно в районах продолжаться.

По словам Юрия Демьяненко, сфера здравоохранения является наиболее сложным направлением в работе в социальной сфере, поскольку в Псковской области очень большое количество населенных пунктов, более 8 тысяч, а соответственно требует большого количества затрат на развитие системы.

Кроме того, Юрий Демьяненко отметил, что в области идет процесс улучшения системы детского здравоохранения. Так, в декабре 2006 года была полностью сдана в эксплуатацию Псковская областная детская больница. Работа по ее строительству шла более 10 лет, на завершение строительных работ в 2006 году освоено порядка 40 млн рублей.

Также вице-губернатор Псковской области рассказал о реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» на территории региона.

Официальный сайт Псковской области. Новости Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.