12 псковичей приняли участие во всероссийской акции "Сухая попа!"

Опубликовано: 28 февраля 2007 г. в 19:03 2 0Нет комментариев0

В Всероссийской благотворительной акции "Сухая попа!" приняли участие 12 псковичей. Напомним, что в начале февраля 2007 года в Псковской области стартовала благотворительная программа "Сухая попа!", цель которой привлечь внимание общественности к отсутствию цивилизованного способа решения проблемы "мокрых пеленок" в детских домах. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Псковском областном отделении Российского Детского фонда, часть из них принесли памперсы в приемный покой Детской городской больницы, другие – в офис учреждения. Для "отказных" малышей и детей-инвалидов Бобровского детского дома собрано 19 пачек подгузников.

Псковичи приносили не только памперсы, но и соски, игрушки, одежду и обувь. Многие из дарителей отказались называть свои имена. Сотрудники фонда выразили признательность всем, кто откликнулся на акцию, "но этих пожертвований недостаточно, так как ежедневно для ухода за малышами требуется около 10 пачек памперсов".

Отметим, что в отделение "Теплый кров" на сегодняшний день находятся около 40 малышей, от которых отказались. Больница испытывает большие трудности по обеспечению детей подгузниками и санитарно-гигиеническими принадлежностями. Также очень нуждаются в памперсах 40 детей с ограниченными возможностями из Бобровского детского дома-интерната.

Для того, чтобы стать участником всенародной акции достаточно купить пачку памперсов и передать в Псковский Детский фонд, который располагается по адресу: Псков, улица Свердлова, кабинет №209, или в приемный покой Псковской деткой городской больницы для отделения брошенных детей "Теплый кров".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.