Первое чтение бюджета Пскова-2007 не состоялось, полагают в мэрии

Опубликовано: 28 февраля 2007 г. в 19:05 5 0Нет комментариев0

Первое чтение бюджета Пскова на 2007 год не состоялось, так как депутаты Псковской городской Думы (ПГД) проигнорировали "Положение о бюджетном процессе в городе Пскове", т. е. свой собственный правовой акт. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе городской администрации, проект бюджета в первом чтении одобренным по закону считаться не может.

Процедура первого чтения бюджета предусматривает одобрение основных параметров, характеристик и концепции бюджета. К ним относятся общий объем доходов, расходов и дефицит бюджета. Результатом первого чтения может быть одобрение варианта инициатора, который внес данный правовой акт на рассмотрение Думы, либо возврат инициатору, то есть администрации города на доработку с замечаниями и предложениями.

Депутаты Псковской городской Думы не согласились с предложенным вариантом основных параметров проекта бюджета, внесенного псковской мэрией, но и не вернули его на доработку, а приняли бюджет в своей версии, чем нарушили процедуру первого чтения проекта бюджета города, полагают в пресс-службе.

Напомним, что 28 февраля Псковская городская Дума рассмотрела проект бюджета Пскова на 2007 год. Сначала депутаты приняли предложенный мэрией документ за основу, затем внесли в него изменения и проголосовали за бюджет в целом. Ключевой поправкой депутатов стало исправление дефицитного бюджета на бездефицитный. Для этого парламентарии повысили размеры общих доходов бюджета до показателя его расходов и предложили мэрии взять кредит в размере 50 млн. рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.