"Шаг в бессмертие" станет наградой для лучшего фехтовальщика псковского турнира

Опубликовано: 1 марта 2007 г. в 16:14 2 0Нет комментариев0

2 – 3 марта в Пскове состоится открытый городской турнир по фехтованию памяти голубых беретов. Как сообщил корреспонденту ПАИ президент псковской федерации фехтования Сергей Любимов, соревнования, посвященные подвигу 6-ой роты 104-го полка 76-ой дивизии ВДВ, традиционные. Они проводятся с марта 2000 года. Победителей отметят грамотами, вымпелами и книгой "Шаг в бессмертие".

В Псков уже приехали фехтовальщики из Санкт-Петербурга, Смоленска, и Ленинградской область Пскова. 1 марта для них организована экскурсия по городу. Планируется, что в турнире примут участие около 150 спортсменов, половина их них – псковичи. Шпажисты и шпажистки сразятся в 3 возрастных группах: 1985 – 89 годов рождения, 1990 – 92 годов рождения, 1993 года рождения и моложе.

Турнир пройдет в спорткомплексе завода "Псковэлектросвар", где псковские фехтовальщики проводят большинство тренировок. На него приглашены представители 104-го парашютно-десантного полка и бригады спецназа. С. Любимов добавил, что командир 76-ой Десантно-штурмовой дивизии является вице-президентом областной федерации фехтования. Турнир проходит при поддержке горспорткомитета.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.