Читатели ПАИ проголосовали за ручную гордуму

Опубликовано: 2 марта 2007 г. в 10:41 2 0Нет комментариев0

Редакция Псковского агентства информации провела опрос среди своих читателей. Отвечая на вопрос, "какой будет Псковская городская Дума после 11 марта?" 46,38% участников голосования (32 человека) предположили, что городской парламент четвертого созыва будет ручным.

Опрос проводился в период с 22 февраля по 2 марта на официальном сайте ПАИ. Всего в нём приняли участие 69 человек. В качестве вариантов ответа предлагались 6 возможных характеристик будущей Думы: ручная, независимая, молодежная, женская, семейная и прежняя.

За независимую Псковскую гордуму проголосовало 5 человек или 7,25% опрошенных, 2 респондента (2,9% опрошенных) считает, что следующий городской парламент будет молодежным. Напомним, что по сравнению с предыдущими созывами, в 2007 году в городское заксобрание выдвинулось рекордное количество молодежи (20-30% кандидатов) и женщин (около 20%). В том, что Псковская Дума четвертого созыва будет женской, уверены 3 человека (4,35% респондентов).

5 читателей ПАИ или 7,25% опрошенных выбрали ответ "семейная". Действительно, в 2007 году в гордуму баллотируются, к примеру, Виктор Сергеевич Асадчий и его сыновья Андрей и Алексей. Выдвинувшийся в 17-ом округе вместе с Андреем Асадчим его однофамилец Александр Асадчий по собственному желанию отказался от участия в предвыборной гонке. Также список отцов и детей пополнили Ян Вячеславович и Вячеслав Леонидович Лузины, которые выдвинулись в 23-ем и 17-ом округах. Среди "семейных" кандидатов - братья Барабановы – Дмитрий и Сергей Александровичи, братья Босаки - Андрей и Александр Андреевичи, и супружеская чета Гавриловых – Михаил Олегович и Ольга Николаевна.

22 человека из опрошенных (31,88%) предположили, что Псковская Дума останется прежней. В самом деле, из 17 действующих депутатов только двое не пожелали избираться вновь, это Лилия Никифорова и Николай Грязнов.

Напомним, что Псковская городская Дума четвертого созыва, согласно новому Уставу Пскова, будет состоять из 25 парламентариев, избранных по 25 одномандатным округам.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.