Постановление Псковской гордумы включено в Библиотеку лучших практик России

Опубликовано: 2 марта 2007 г. в 18:33 3 0Нет комментариев0

Постановление Псковской городской Думы №511 от 1 ноября 2005 года о финансировании некоммерческих организаций включено в Библиотеку лучших практик России. Как сообщила корреспонденту ПАИ председатель ПООО "Чудской проект" Ольга Василенко, документ стал победителем программы "Развитие диалога между гражданским обществом и государством в России" в номинации "Гранты".

Библиотека лучших практик – это исследовательский проект программы "Развитие диалога между гражданским обществом и государством в России". Участвующие в ней проводили общероссийское исследование законодательных документов в области взаимодействия гражданского общества и власти. Из 1 тыс. 800 региональных законодательных актов комиссия отобрала 11 и одобрила их для включения в Библиотеку.

Псков вместе с Пермью, Самарой, Новосибирском, Магаданом, Удмуртией и другими городами попал в число регионов-лидеров, где наблюдается положительная динамика в развитии диалога между обществом и властью. Об этом было официально объявлено на заключительной конференции по программе, которая проходила в Москве 19 февраля.

По словам О. Василенко, стоит надеяться, что отмеченное сертификатом постановление Псковской городской Думы будет не только документом Библиотеки лучших практик, а, прежде всего, реальным инструментом в развитии взаимодействия между властью и гражданским обществом, направленным на решение социально-значимых проблем.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.