Предлагают деньги – берите, но голосуйте по совести, заявила член центризбиркома в Пскове

Опубликовано: 2 марта 2007 г. в 18:44 0 0Нет комментариев0

2 марта побывавшая в Пскове член Центральной избирательной комиссии РФ Эльвира Ермакова, заявила, комментируя ситуацию на псковских выборах: "предлагают деньги - берите, но когда вы заходите в кабинку для голосования, голосуйте по совести". Как передает корреспондент ПАИ, разговор Эльвиры Ермаковой с журналистами о псковской предвыборной кампании состоялся после ее двухдневного пребывания в регионе.

Представители СМИ пытались выяснить у члена ЦИК, известно ли ей, что около 3 тыс. человек в Пскове пришли в избирком и взяли открепительные удостоверения, что за них платят деньги, а также платят за голоса, отданные досрочно. "По открепительным удостоверениям ничего не могу сказать, - ответила член центризбиркома, - по крайней мере, ничего страшного не вижу в том, что избиратель голосует на дому". "Я, когда встречалась с председателями избирательных комиссий, говорила им, что никто не должен сидеть в рамках своего кабинета, а в обязательном порядке выходить и на все смотреть", - продолжила Эльвира Ермакова и привела в пример Тверскую область, где непосредственно в день голосования за "правильный" голос предлагали деньги.

На вопрос, на ком, в конечном итоге, лежит ответственность за нарушения в ходе избирательной кампании, Э. Ермакова ответила, что, если заявления о нарушениях поступали в избирком, а там никак не реагировали, то, конечно, виновата комиссия. "Но, по крайней мере, у меня таких материалов нет", - добавила она.

Целью своего визита в Псковскую область член центризбиркома назвала контроль над тем, как поступают деньги в избирательные фонды партий и как они расходуются. В рамках этой задачи Э. Ермакова встретилась с финансовыми уполномоченными партий Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.