"Мартовские игры" начали в Пскове фризбисты из Беларуси и нескольких городов России

Опубликовано: 10 марта 2007 г. в 12:17 4 0Нет комментариев0

В Пскове 10 марта стартовал двухдневный II открытый зальный турнир по алтимат фризби "Мартовские игры". Как передает корреспондент ПАИ, церемония открытия началась с построения участников прибывших команд. Метать летающие тарелки в Пскове приехали более 100 человек в составе 12 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Нижнего Новгорода, других городов и Беларуси. Собравшихся поздравили с началом соревнований, команды приветствовали друг друга. Фризбистам продемонстрировали главный приз в виде кубка. После недолгой разминки спортсмены перешли к играм.

10 и 11 марта турнир будет проходить сразу в трёх местах – в субботу в спорткомплексе завода "Авар" и учебном центре УВД Псковской области, а в воскресенье – в спорткомплексе Псковского государственного политехнического института.

Сами спортсмены считают, что турнир очень важен для Пскова. "Люди не приходят в спорт из-за информационного вакуума, потому что не знают об алтимат фризби, - сообщил корреспонденту ПАИ самый титулованный и опытный игрок в России, капитан Санкт-Петербургской команды "Юпитер" Георгий Федоров. – Он не менее динамичен и не менее интересен, чем другие командные виды спорта". Г. Федоров уверен, что у алтимат фризби "большое будущее: он универсален, более открыт для игроков любого уровня. Многие считают его стилем жизни".

На вопрос об итогах "Мартовских игр" капитан команды, неоднократно занимавшей 1-ые места на соревнованиях в России и ближнем зарубежье, ответил, что "не будет делать ставки". "Спорт достаточно молодой, поэтому зачастую всё решает не везение команды, а коллектив, который приехал на турнир", - пояснил он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.