О детях, похищенных в Великих Луках, 12 мая расскажут в программе НТВ «Особо опасен»

Опубликовано: 10 мая 2007 г. в 17:36 210 0Нет комментариев0

О школьниках Павле Матросове и Валентине Корик, похищенных 29 января в Великих Луках, расскажут в программе «Особо опасен» канала НТВ. В эфир передача выйдет 12 мая, в субботу, в 13:20. Об этом сообщил корреспонденту ПАИ начальник Великолукского городского отдела внутренних дел (ГОВД) Николай Шмоткин.

Он рассказал, что при подготовке программы журналисты НТВ встречались с родителями, учителями, одноклассниками похищенных детей, проанализировали все факты, собранные в ходе расследования. «Я надеюсь, что после выхода передачи у нас появится новая информация о детях», — отметил Николай Шмоткин.

На сегодняшний день завершены 3 этапа поисковой операции в городе Великие Луки, но они никаких результатов не принесли. «Мы проанализировали всю информацию, поступившую из других регионов, исследовали материалы всех подобных преступлений, совершённых в других областях России», — заявил глава ГОВД.

По его словам, сейчас основной версией является то, что детей вывезли за пределы Великих Лук и, скорее всего, за территорию Псковской области, поэтому наибольшая поисковая работа теперь ведётся по другим регионам. При этом сотрудники милиции надеются, что школьников не вывезли из России.

«Мы очень тесно работаем с родителями ребят, я встречаюсь с ними каждую неделю, обмениваемся информацией», — сказал Николай Шмоткин. Он подчеркнул, что родители детей обращались и к экстрасенсам, всё данные, полученные на таких сеансах, были проверены сотрудниками милиции, но никаких следов школьников найти не удалось.

Ранее сообщалось, что 29 января в Великих Луках пропали двое учащихся школы № 9. В последний раз их видели около 13:00 во дворах домов № 15 и № 17 по улице Карла Либкнехта (Великие Луки) с неизвестным мужчиной. Установлено, что он подошёл к группе детей и предложил школьникам сняться в фильме. Павел Матросов и Валентина Корик согласились и ушли с «режиссёром». С тех пор детей никто не видел, и до настоящего времени об их месте нахождения ничего не известно.

На вид преступнику 35—40 лет, рост 170—175 сантиметров, телосложение среднее. По словам очевидцев, мужчина выглядел грязным и неопрятным, от него пахло табачным дымом. Похититель был одет в матерчатую куртку тёмного цвета и джинсы.

Пропавший Павел Матросов 1996 года рождения, ему на вид 10 лет, рост 110—120 см, волосы короткие, русые. Был одет в куртку красного цвета с капюшоном с синей полосой посередине, верхняя часть куртки синего цвета. Также на мальчике были чёрные брюки, вязаная шапочка синего цвета с белым логотипом спереди, ботинки зимние черного цвета и черные перчатки. При себе имел чёрный ранец.

Исчезнувшая Валентина Корик также родилась в 1996 году, на вид ей тоже 10 лет. Рост 130—140 см, волосы длинные, русые. В день исчезновения на девочке была бордовая вязаная шапочка, бордовый плащ и красный шарф. Также у ребёнка при себе был ранец бордового цвета.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении этих детей, просят сообщить данные по телефонам 02, (8112) 16—16-49, (8253) 5—27-94 (дежурная часть ГОВД по Великим Лукам) или обратиться в ближайший отдел милиции. За достоверную информацию о похищенных детях и преступнике назначено вознаграждение в 500 тыс. рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.