Из псковских гимнасток на X Международном турнире в честь княгини Ольги лучший результат показала Дарья Лебедева

Опубликовано: 14 мая 2007 г. в 18:29 5 0Нет комментариев0

Вчера, 14 мая, в Пскове завершился X Международный турнир по художественной гимнастике, посвященный Великой княгине Ольге. Как сообщила в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей главный судья соревнований Тамара Вертешева, в турнире приняли участие юные спортсменки из 6 стран и 20 регионов России. В этом году на турнир приехали представители из Финляндии, Эстонии, Литвы, Украины и Белоруссии. Гимнастки соревновались в 9 различных категориях. Первые места в разных категориях завоевали Анастасия и Ангелина Шальневы, Нинон Кабаева из Санкт-Петербурга; Ангелина Назарова, Екатерина Галкина, Наталья Мещик из Минска (Беларусь), Марлена Саресвирта из Хельсинки (Финляндия)Псковская гимнастка Дарья Лебедева завоевала 1-е место, выполняя программу первого разряда, а у Евгении Дементьевой 2-й результат, Кристина Кипяткова, выступая на турнире по программе мастеров спорта в возрастной категории старше 1992 года рождения, заняла четвертое место.Специальный приз «Принцесса Горошинка» был вручен 7-летней Александре Летневой из Пскова, призом «Очарование» была отмечена псковичка Анна Евдокимова. Источник: Псковская Лента Новостей