9 золотых медалей завоевали псковичи во второй день Международного турнира по плаванию

Опубликовано: 17 мая 2007 г. в 16:22 4 0Нет комментариев0

В ходе второго дня Международного турнира по плаванию, который проходит в Пскове, псковские пловцы завоевали 9 золотых медалей. Об этом в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщила тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской школы плавания «Барс» Надежда Флотская.В старшей возрастной группе на разных дистанциях призерами стали мастера спорта Михаил Андреев и Дмитрий Соловьев, кандидаты в мастера спорта Роман Лазарев и Анастасия Доброва, а также Диана Флотская и Анастасия Мастайкина. В младшей возрастной группе отличились псковичи Алексей Лаврентьев, Александр Хижняк и Дмитрий Григорьев. Вайда Леките (Каунас) стала первой на дистанции 50 метров брассом, Лияна Мотеюнайте (Каунас) завоевала «серебро» и «бронзу»на дистанциях 200 метров вольным стилем и 100 баттерфляем, Лиина Жмуйдинайте пришла второй на дистанции 50 метров брассом, Никита Лях из Белоруссии стал третьим на дистанции 50 метров вольным стилем, а Арнас Люткус приешл третьим на дистанции 100 метров баттерфляем.Напомним, всего в соревнованиях принимает участие около 200 спортсменов, в том числе команды из Белоруссии и Литвы. Соревнования пройходят в двух возрастных группах: 1993 год рождения и моложе и 1991 год рождения и старше.Источник: Псковская Лента Новостей