Великолучанин Владимир Богданов завоевал «бронзу» на соревнованиях по воздухоплаванию в Смоленске

Опубликовано: 28 мая 2007 г. в 12:43 26 0Нет комментариев0

Великолукский пилот теплового аэростата «ТРИВЕЛ» Владимир Богданов занял третье место на первых в 2007 году воздухоплавательных соревнованиях «Смоленские бриллианты». Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-центре воздухоплавателей, первое место на «Смоленских бриллиантах» занял лидер российского рейтинга, дважды чемпион России Алексей Медведский, второе — пилот из Московской области Олег Лопатков.

Владимир Богданов отметил, что счастлив так начать новый спортивный сезон. «Я всегда нацелен на спорт, но по разным причинам победа от меня уходила, и до заветной медали оставалось совсем чуть-чуть», — сказал пилот. И добавил, что результат соревнований «Смоленские бриллианты» стал для него и его команды «дорогим подарком».

Самым запоминающимся в прошедших соревнованиях Владимир Богданов назвал полет на дальность. В нём участвовали 11 аэростатов. Стартовали пилоты утром в полной темноте и должны были пролететь наибольшее расстояние за 6 часов. Лидером этого этапа стал Сергей Гришин из Москвы, который пролетел 111 километров. За победу ему вручили настоящий бриллиант.

Добавим, что первые в сезоне соревнования воздухоплавателей проходили с 22 по 27 мая в Смоленске. В общий спортивный зачет соревнований на тепловых аэростатах пошли результаты 13 заданий. Контроль осуществляли логгеры и команда измерителей, основу которой составили судьи из Великих Лук Екатерина Ларикова, Людмила Скопцова и Лариса Журавлева.