Геннадий Брославский и Полина Мухина стали абсолютными победителями Ралли "Струги Красные-2007"

Опубликовано: 2 июля 2007 г. в 13:58 5 0Нет комментариев0

В абсолютном зачете ралли «Струги Красные-2007» на 9-ом этапе Кубка России победил экипаж Геннадия Брославского и Полины Мухиной на автомобиле Mitsubischi Lancer EVO-VIII. Как передает корреспондент ПАИ, это было их первое совместное выступление, соревновались спортсмены за санкт-петербургскую команду «Laura Sport Rally Team».

На втором месте с отставанием всего 0,03 минуты оказались Алексей Церлюкевич из Перми и Марина Данилова из московской команды «Успенский Ралли Техника» на Subaru Impreza WRX STi. Напомним, что этот экипаж был лучшим по итогам восьми этапов Кубка России. На старте Ралли «Струги Красные-2007» А. Церлюкевича и М. Данилову поприветствовали песней и хлебом-солью.

Третье место заняли Денис и Светлана Орловы на Subaru Impreza из питерской команды «Laura Sport Rally Team». За эту же команду выступал экипаж Михаила Гоголева и псковского штурмана Александра Горланова на Subaru Impreza Spec С. В общем зачете они приехали пятыми.

Из 43 стартовавших на площади в Стругах Красных экипажей до финиша добрались 33. Девять сходов произошли из-за отказа техники, один экипаж исключили из соревнования за 17-минутное опоздание на пункт контроля времени. Единственным перевернувшимся автомобилем гонки стал Lancer EVO-VIII Павла Рустановича и Алексея Кузьмича из Москвы. Машину на колеса вернули зрители, и, несмотря на аварию, экипаж закончил гонку, что добавило очков московской команде «FreeDRIVE».

В группе автомобилей Р9 самыми быстрыми оказались спортсмены Алексей Зиновьев и Антон Федоров на Citroen Saxo VTS из подмосковной команды «AT Рейсинг». Второе место в этой группе заняли Роман Кравец и Алексей Александров из Санкт-Петербурга на ВАЗ-2108. Третьими стали Олег Краюшкин и Владимир Андреев из Сергиева Посада, выступившие на ВАЗ-21083 за команду АКМ «Динамо-Эскорт» ГУВД Московской области.

В группе автомобилей Р10 все призы отправились в Санкт-Петербург. Победу здесь одержал экипаж Алексея Шемета и Сергея Герасименко. Второе место — у Дмитрия Крылова и Дана Щемеля, третье — у Алексея Ваулина и Павла Сорокина.

В категории Р11 победу одержал единственный заднеприводный автомобиль на ралли BMW320i, которым управляли Дмитрий Никончук и Александр Даниловский из «Laura Sport Rally Team». Вторыми в Р11 пришли Евгений Рогов и Алексей Стародубцев, третьими — Дмитрий Воронов и Евгений Загороднюк. Все три экипажа из Санкт-Петербурга.

Первыми в гpyппe P12 пришли Вадим Большов и Андрей Коноваленко на Subaru Impreza из питерской «Laura». На втором месте оказались Виталий Катичев и Павел Торопов из команды «Альянс-Авто», город Екатеринбург. Третье место в этой группе заняли перевернувшиеся, но благополучно добравшиеся до финиша, Павел Рустанович и Алексей Кузьмич.

Добавим, что «Laura Sport Rally Team» также выиграла Кубок Александра Невского.