Трое псковских бегунов приняли участие в марафонском пробеге в Гере

Опубликовано: 13 августа 2007 г. в 17:29 3 0Нет комментариев0

Псковские бегуны приняли участие в шестом марафонском пробеге с международным участием, который проходил 4 августа в городе-партнере Гера (земля Тюрингия, Германия), по долине реки Эльстер. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города Пскова.Организатором марафонского пробега выступила общественная организация «Гера Международная». В марафоне приняли участие 397 человек из 10 стран мира, в том числе спортсмены из шести городов-партнеров Геры. В этом марафонском пробеге впервые приняла участие команда псковских бегунов-марафонцев из «Клуба любителей бега», в ее составе — Василий Амелин, Юрий Бударин и Виктор Исаков. Псковские марафонцы в сложных жарких условиях преодолели марафонскую дистанцию (42 км 195 м) и в командном зачете заняли почетное пятое место из 10 команд стран-участниц. В абсолютном зачете Василий Амелин занял призовое пятое место, он же был лучшим в возрастной категории старше 50 лет. Виктор Исаков в этой категории занял 7 место. Особой победой отличился Юрий Бударин, он был лучшим среди бегунов старше 70 лет. Источник: Псковская Лента Новостей