Пскович Алексей Богомолов упрочил свои лидирующие позиции в Кубке Латгалии

Опубликовано: 20 августа 2007 г. в 15:07 1 0Нет комментариев0

18 августа псковской картингист Алексей Богомолов занял третье место на 4-ом этапе Кубка Латгалии. Он набрал 20 очков и тем самым упрочил лидирующие позиции в Кубке. Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов, первое и второе места на 4-ом этапе заняли гонщики из Латвии Никита Зубков и Артис Лебидис. В соревновании также принимали участие спортсмены из Литвы и Новгорода. Пскович Дмитрий Герасимов столкнулся с техническими проблемами, в результате чего занял 4-е место в гонке и не сумел вернуться в группу потенциальных призеров Кубка Латгалии. По словам Игоря Федотова, гонку проводили в предместье Риги Бикерниеки. Соревнования проходили в сложных погодных условиях, был дождь, и судьи объявили "дождевую резину". Но перед стартом осадки прекратились, и дорога стала быстро сохнуть. И. Федотов отметил, что весь заезд спортсменам пришлось ехать по сухому асфальту на "дождевке". Пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области добавил, что 22 августа лидер Кубка Латгалии Алексей Богомолов примет участие в праздничной программе на стадионе "Машиностроитель" в Пскове, посвященной Дню Государственного флага России.