Команда Центра развития творчества детей и юношества победила в турслете в Великих Луках

Опубликовано: 17 сентября 2007 г. в 14:43 7 0Нет комментариев0

Иван Игнатенков (школа №9 г. Великие Луки) и Лидия Чернова (команда «Вымпел» из Ивановской школы Великолукского района) заняли первые места на соревнованиях по спортивному ориентированию, которые проходили в рамках городского туристического слета учащихся 14 и 15 сентября на озере Горелое (Опухлики). Об этом в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщила методист отдела туризма и краеведения Центра развития творчества детей и юношества Елена Кудрявцева.Всего в соревнованиях приняли участие 12 команд: 11 городских и команда «Вымпел» из Ивановской школы Великолукского района. В общекомандном зачете первое место завоевала команда Центра развития творчества детей и юношества, на втором месте - команда «Вымпел», а на третьем – команда школы №9. В конкурсе капитанов победителем стал Иван Игнатенков (школа №9), «серебро» у Егора Бирюкова (школа №2), а третье место поделили Александр Гармашов (школа №13) и Стас Федоров (Великолукская школа-интернат для детей-сирот).Победители и призеры соревнований отмечены ценными призами – туристским снаряжением.Напомним, в рамках турслета проводились соревнования по технике пешеходного туризма, по спортивному ориентированию, турэстафета и всевозможные конкурсы. Слет был посвящен памяти учителя физической культуры, руководителя туристической работы школы №1 Великих Лук, заслуженного учителя школы РСФСР Сергея Шелопутина.