Великолукская шахматистка стала одной из лучших на Всероссийском детском фестивале в Краснодарском крае

Опубликовано: 27 сентября 2007 г. в 17:12 6 0Нет комментариев0

Шахматистка из Великих Лук (Псковская область) Полина Монина стала одной из лучших на V Всероссийском детском фестивале А.Е. Карпова "Новое шахматное поколение", который прошел 7-27 сентября в лагере "Орленок" (Краснодарский край). Как сообщил корреспонденту ПАИ вице-губернатор, президент федерации шахмат Псковской области Дмитрий Шахов, она поделила 1 и 2 места с еще одним призером соревнований. В командном зачете псковичи заняли 10 место с результатом в 24 очка. Чемпионами стали спортсмены Оренбургской области с результатом 31,5 очка, "серебро" досталось Удмуртии, третьими оказались шахматисты Свердловской области. В программу фестиваля входило открытое Первенство России по блиц-спринту. Здесь псковичи среди 22 команд заняли 2 место и получили кубок и диплом. Наилучшие результаты показали Полина Монина, Владислав Мельников и Александр Ревидович. В фестивале участвовали 20 команд из Свердловска, Калмыкии, Волгограда, Новороссийска, Самары, Нижнего Новгорода, Ярославля, Республики Адыгеи, Пензы, Саранска, Смоленска, Удмуртии, Челябинской, Московской, Липецкой и Ленинградской областей. Соревнования проходили по швейцарской системе в 9 туров. Каждую команду представляли 5 шахматистов 1993 года рождения и моложе.