Чемпионом России по кикбоксингу среди студентов в своей весовой категории стал пскович Гаик Егикян

Опубликовано: 19 февраля 2008 г. в 10:30 11 0Нет комментариев0

Чемпионом России по кикбоксингу среди студентов в весовой категории 63,5 кг стал пскович Гаик Егикян. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил главный секретарь Чемпионата России по кикбоксингу среди студентов, прошедшего в Пскове 15-17 февраля, судья национальной категории, Александр Лоско. Всего в состязаниях приняли участие 98 спортсменов из 26 регионов, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологодской, Ленинградской, Ростовской, Тверской областей, Республики Коми, Пермского и Красноярского краёв, Нового Уренгоя, Мурманска, Белгорода, Тюмени, Ульяновска, Барнаула, Архангельска, Владикавказа, Воронежа, Великих Лук, Орла, Пскова, Уфы. Соревнования проходили в разных весовых категориях: 11 категорий у мужчин, 11 у юниоров и 6 у женщин. В общекомандном зачёте чемпионата первыми стали спортсмены из Белгорода, вторыми – из Санкт-Петербурга, третьими – из Воронежа. В Кубке Трувора, который проводился одновременно с Чемпионатом России, победила псковская команда, вторыми стали петербуржцы и третьими – кикбоксёры из Коми. По итогам Кубка Трувора была укомплектована команда для участия в Кубке Мира по кикбоксингу в мае 2008 года на Кипре. В сборную вошли псковичи из разных весовых категорий, тренирующиеся в спортклубе "Мастер", среди них - Владислав Писцов, Максим Алексеев, Никита Игнатьев, Егор Константинов, Николай Иванов, Станислав Чубисов, Иван Воробьёв, Марат Хабибуллин, Иван Жаворонков, Иван Кофиади, Артём Андросов, Дмитрий Менка, Сергей Новиков.