• Рост заболеваемости энтеробиозом наблюдался в Псковской области в 2008 году

    23 января 2009 г. в 17:11
    1
    Рост заболеваемости энтеробиозом наблюдался в Псковской области в 2008 году. Как сообщил Псковской Ленте Новостей главный врач ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Псковской области» Сергей Никифоров, заболеваемость выросла на 12,2% в сравнении с 2...
  • ЗАО «Псковпищепром» заплатит 40 тыс. рублей штрафа за неправильную рекламу

    23 января 2009 г. в 17:09
    1
    Арбитражный суд Псковской области 21 января оставил без удовлетворения жалобу ЗАО «Псковпищепром». Об этом ЦДИ сообщили в управлении Федеральной антимонопольной службы по Псковской области (УФАС).
  • Два человека погибли при столкновении грузовой ГАЗели и КАМАЗа в Псковском районе

    23 января 2009 г. в 17:06
    1
    Два человека погибли при столкновении грузовой ГАЗели и КАМАЗа в Псковском районе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в прокуратуре Псковского района.Авария произошла в пятницу, 23 января, в 11.10, на трассе Санкт-Петербург - Киев, примерно в 1,5 км за постом ГАИ в Черехе.
  • Рояль «Москва» передан в Псковскую областную филармонию

    23 января 2009 г. в 16:50
    4
    Псковский областной колледж культуры им. Н.А. Римского-Корсакова передал на баланс Псковской областной филармонии рояль «Москва». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по культуре, инструмент будет установлен в Большом концертном зале филармонии.
  • 190 школьников представляют Псков на региональном этапе Всероссийской олимпиады

    23 января 2009 г. в 16:50
    1
    7 февраля в Пскове завершится региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Как сообщила корреспонденту ПАИ методист Управления образования администрации города Тереза Белоусова, в нём заявлено участие 190 учащихся общеобразовательных учреждений Пскова.
  • Свет вернули в подъезды многоэтажных домов в Опочке

    23 января 2009 г. в 16:44
    0
    Свет вернули в подъезды многоэтажных домов в Опочке. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил заместитель главы Опочецкого района Петр Васильев.Проблема регулярного отключения света в подъездах многоэтажных домов в Опочке существует не один год, рассказала П.Васильев.
  • Вдвое увеличилось валовое производство молока в Гдовском районе

    23 января 2009 г. в 16:43
    1
    «Итогом первого года реализации областной целевой программы развития села, принятой депутатами Псковского областного Собрания, стало увеличение показателей производства - в Гдовском районе производство молока увеличилось почти вдвое», - отметил депут...
  • В Пскове создано методическое отделение «Высшей школы управления»

    23 января 2009 г. в 16:41
    0
    Псковское региональное отделение «Молодая гвардия» Единой России совместно с «Высшей школой управления» Москвы и дружескими молодёжными движениями организовало в Пскове методическое отделение.
  • Минфин России объявил победу над компанией Noga

    23 января 2009 г. в 16:37
    1
    Победу над компанией Noga объявило Министерство финансов России. Минфин РФ считает, что решение швейцарского суда, отклонившего претензии швейцарской компании Noga к России, окончательно и обжалованию не подлежит, сообщает «РИА Новости».
  • «В контакте» запускает контекстную рекламу

    23 января 2009 г. в 16:33
    0
    Социальная сеть «В контакте» планирует запустить в первой половине 2009 года собственную систему контекстной рекламы. Как пишет «Коммерсант», российский портал пошел по пути крупнейших западных сетей, таких как MySpace и Facebook, которые уже обзавелись подобным сервисом.
  • Анатолий Юдин зарегистрирован в качестве кандидата на выборах главы Пустошкинского района

    23 января 2009 г. в 16:18
    4
    Первый заместитель главы администрации Пустошкинского района Анатолий Юдин зарегистрирован в качестве кандидата на выборах главы муниципалитета, которые состоятся 1 марта. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в территориальной избирательной комиссии Пустошкинского района.
  • Великолукскую таможню присоединят к Себежской

    23 января 2009 г. в 16:14
    2
    Великолукская таможня будет реорганизована путём присоединения к Себежской таможне. Об этом корреспонденту ЦДИ сообщила пресс-секретарь Себежской таможни Александра Заплатина.
  • Прессе стали известны тексты контрактов между «Газпромом» и «Нафтогазом»

    23 января 2009 г. в 16:08
    6
    Тексты контрактов на поставку и транзит газа между «Газпромом» и «Нафтогазом» попали в прессу, такое в истории произошло впервые.
  • Внесение избирательного залога отменила Госдума

    23 января 2009 г. в 16:08
    1
    Госдума РФ приняла закон, отменяющий внесение избирательного залога на выборах всех уровней. Как сообщают «Вести», члены нижней палаты внесли поправки в избирательное право и исключили институт денежного залога как формы обеспечения выдвижения списков кандидатов на выборах.
  • Двух учителей школы №14 Пскова наградили грамотой гордумы

    23 января 2009 г. в 16:03
    2
    Двух учителей школы №14 Пскова наградили грамотами Псковской городской Думы (ПГД). Как передаёт корреспондент ПАИ с сессии ПГД, грамот за многолетний и плодотворный труд удостоены учитель английского языка Наталия Юлдашева в связи с 55-летием и препо...