• Фото: Псковское агентство информации

    У псковичей может появиться возможность летать в столицу на самолёте Ил-114

    10 марта 2009 г. в 12:23
    3
    На фото: Ил-114 (фото с www. vipsphera. ru). Петербургская компания «Авиа Балт» планирует осуществлять авиаперевозки по маршруту «Псков-Москва-Псков». Предполагается, что по данному направлению будет курсировать самолёт «Ил-114». Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в авиакомпании. «Документы ещё не…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    У большинства читателей ПЛН нет накоплений, которые надо уберечь от кризиса

    10 марта 2009 г. в 12:07
    1
    У подавляющего большинства читателей Псковской Ленты Новостей, принявших участие в Интернет-опросе, нет сбережений, которые надо было бы спасать от кризиса. В течение трех недель на сайте ПЛН проводился опрос, участникам которого задавался вопрос «Каким образом вы пытайтесь уберечь свои сбережения?…
  • Против Полицейского государства выступила эстонская общественность

    10 марта 2009 г. в 12:04
    1
    7 марта в Таллине (Эстония) общественная организация «Ночной дозор» провела пикет против Полицейского государства. Как сообщили ПАИ организаторы митинга, мероприятие было приурочено к съезду Социал-демократической партии Эстонии, где решался вопрос о председателе. В листовке, которую «дозоровцы»…
  • В Риге запрещено шествие ветеранов Ваффен СС

    10 марта 2009 г. в 12:02
    3
    В понедельник Рижская дума запретила проведение мероприятий, приуроченных к Дню памяти легиона СС, сообщает издание Час. 16 марта в Латвии ежегодно проводятся шествия бывших легионеров латышского легиона «Ваффен СС». Радикальная латышская партия «Всё — Латвии» и организация Daugavas vanagi подали…
  • Первенство Псковской области по пулевой стрельбе собрало 93 спортсмена

    10 марта 2009 г. в 11:55
    3
    С 6 по 8 марта в Пскове в тирах РОСТО (ДОСААФ) прошло открытое лично-командное первенство области по пулевой стрельбе. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Государственном комитете по молодёжной политике и спорту, в соревнованиях приняли участие 93 спортсмена, всего 13 команд. Состязание прошло в двух…
  • Из-за пожара в автомобиле в Великих Луках сгорела часть дома и пострадала девушка

    10 марта 2009 г. в 11:46
    2
    6 марта около 4: 10 в городе Великие Луки на улице Глинки у дома №42 сгорел автомобиль «Фольксваген Гольф» 1993 года выпуска, принадлежащий 26-летнему молодому человеку. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, при возгорании автомашины огонь повредил стену…
  • Выясняются имена всех причастных к распылению газа в Пушкиногорской школе

    10 марта 2009 г. в 11:40
    2
    К распылению газового баллончика в Пушкиногорской школе им. Пушкина 5 марта мог иметь отношение не один ребенок, не исключает директор школы Оксана Филиппова. «Сейчас ведется проверка по факту. Милиция выясняет обстоятельства происшествия. Пока в качестве виновного называется фамилия одного…
  • В Псковской области два человека погибли и один пострадал в пожарах в праздничные дни

    10 марта 2009 г. в 11:25
    3
    Пожарные отряды Псковской области совершили. 35 выездов с 6 по 9 марта. Из них непосредственно на пожары — 14, ложных вызовов зарегистрировано 10. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в пожарах погибли. 2 человека, еще одни человек…
  • Вторая неделя самого строгого поста началась у православных

    10 марта 2009 г. в 11:24
    2
    У православных началась вторая неделя Великого поста. Как сообщили ПАИ в информационной службе Псковской епархии, пост — это время, особенно важное для духовной жизни, это «время благоприятное, это день спасения». «Совершенно очевидно, что подвиг покаяния и молитвы в посте должен сопровождаться…
  • Сообщение редакции Псковского агентства информации

    10 марта 2009 г. в 11:21
    1
    Уважаемые читатели, руководители пресс-служб и информаторы Псковского агентства информации! Редакция агентства извещает вас о том, что с 11 марта телефоны редакции временно отключены по техническим причинам. Просим вас сообщать всю имеющуюся у вас информацию по электронной почте…
  • Тело сбитой машиной женщины нашли. 8 марта на обочине дороги в Опочке

    10 марта 2009 г. в 11:17
    1
    8 марта около 20: 00 в городе Опочке на обочине дороги на улице Гагарина обнаружили труп женщины со следами наезда автомашины. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД по Псковской области, по данному факту ведётся проверка, устанавливается личность водителя. В этот же день около 17: 15…
  • Ряд предприятий Псковской области нарушает законодательство об отходах производств и потребления

    10 марта 2009 г. в 11:15
    1
    Псковской природоохранной межрайонной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства об отходах производства и потребления и соблюдения экологических требований при эксплуатации предприятий и организаций различных форм собственности на территории Псковской области. Как…
  • Под слова Б. Кауфмана в Пскове откроется городской конкурс «Учитель года-2009»

    10 марта 2009 г. в 11:14
    6
    11 марта в Пскове состоится официальное открытие городского конкурса «Учитель года-2009». Как сообщили ПАИ в пресс-службе городской администрации, девизом педагогического соревнования станут слова Б. Кауфмана: «Каждому входящему в класс открывается возможность стать великим». В день открытия…
  • Более 30 тысяч псковских школьников примут участие в I этапе «Губернских состязаний»

    10 марта 2009 г. в 11:04
    1
    ­­Четвертый год во всех районах и городах Псковской области проводится прием нормативов у обучающихся общеобразовательных учреждений по программе «Губернские состязания». Начиная с марта 2009 года, более 30 тысяч школьников примут участие в тестировании на I этапе «Губернских состязаний». В конце…
  • Любители мини-футбола из Пскова и Великих Лук выяснили отношения на «Электроне»

    10 марта 2009 г. в 11:04
    3
    7 марта в Пскове на стадионе «Электрон» состоялась итоговая встреча финального этапа Чемпионата области по мини-футболу среди вузов. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Государственном комитете по молодёжной политике и спорту, во встрече приняли участие команды Великолукской Государственной Академии…