• Читайте в свежем номере газеты «Новый день»

    11 марта 2009 г. в 19:46
    1
    Мэр, потерявший голову Холодный душ реформы ЖКХ Одну и ту же воду оплачиваем дважды Формула отличника Как избавиться от привычки есть на ночь
  • Читайте в свежем номере газеты «Ведомости»

    11 марта 2009 г. в 19:29
    22
    Выбор сделан: что говорят депутаты о новом мэре Великих Лук. Назван лучший проект: что подарят городу воинской славы. Великолучанам помогут с жильем: когда расселят аварийные дома. Как продлить молодость: секреты красоты и очарования. Внимание! Новая рубрика «Вопрос-ответ»: получите консультацию от лучших профессионалов города! В этом номере на ваши вопросы отвечает специалист агентства недвижимости «Небоскреб»!
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Российский гитарист-виртуоз Александр Ляпин дает внеплановый концерт в «ТИРе»

    11 марта 2009 г. в 18:49
    5
    Российский гитарист-виртуоз Александр Ляпин дает внеплановый концерт в псковском клубе «ТИР». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в клубе, музыкант приехал в Псков к кому-то на день рождения. Когда это стало известно руководству «ТИРа», стихийно возникла идея устроить концерт Ляпина. Он состоится…
  • Лидия Голубева провела последнюю пресс-конференцию в качестве мэра Великих Лук

    11 марта 2009 г. в 18:38
    9
    11 марта Лидия Голубева провела последнюю пресс-конференцию в качестве всенародно избранного мэра города Великие Луки. «Кратко подвела некоторые итоги. Конечно, пять лет работы в маленькую конференцию не уместить», — сказала Л. Голубева в интервью корреспонденту ПАИ. Напомним, что 16 марта –…
  • Читайте в свежем номере газеты «Великолукская правда Новости» за 12 марта

    11 марта 2009 г. в 18:37
    3

    Социально-экономические показатели города Великие Луки в январе-декабре 2008 г. публикуются по официальным данным отдела государственной статистики. В частности, наблюдается рост на 23,6 процента по обороту организаций и начисленная средняя заработная плата возросла по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 32,5 процента.

  • Конкурсы педагогического мастерства «Учитель года», «Воспитатель года» и «Дебют» стартовали в Пскове

    11 марта 2009 г. в 18:34
    2
    Конкурсы педагогического мастерства «Учитель года», «Воспитатель года» и «Дебют» стартовали сегодня в Пскове. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города Пскова. От имени мэра города Михаила Хоронена участников и педагогов поздравил его заместитель Николай…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Лидия Голубева провела итоговую пресс-конференцию на посту мэра Великих Лук

    11 марта 2009 г. в 18:27
    6
    В среду, 11 марта, Лидия Голубева провела свою последнюю пресс-конференцию на посту мэра Великих Лук, сообщает пресс-служба городской администрации. Мэр поблагодарила за сотрудничество всех, кто активно работал над улучшением жизни в Великих Луках. «Сейчас можно сказать, что не все сделано, что…
  • Фото: Псковское агентство информации

    В псковском городском конкурсе «Учитель года» участвует всего один мужчина

    11 марта 2009 г. в 18:26
    11
    19 псковских педагогов участвуют в конкурсе «Учитель года-2009». Как передаёт корреспондент ПАИ, среди них всего один мужчина – это учитель физики и информатики средней общеобразовательной школы №2 Тихон Герасимов. По его собственным словам, в детстве он и не думал становиться педагогом, но в…
  • Представители Генконсульства США в Санкт-Петербурге посетили Псков

    11 марта 2009 г. в 18:25
    12
    11 марта Псков посетили представители Генерального консульства США в Санкт-Петербурге — заместитель генерального консула США Алан Гринберг и консул по вопросам политики и экономики Питер Маккел. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе Псковской городской Думы (ПГД), представители…
  • К 25-летию со дня награждения Пскова орденом Трудового Красного Знамени открыли выставку

    11 марта 2009 г. в 18:04
    5
    В Псковском музее-заповеднике (улица Некрасова, 7) открылась выставка, посвящённая 25-летию со дня награждения города Пскова орденом Трудового Красного Знамени. Об этом корреспонденту ПАИ сообщила старший научный сотрудник отдела русской истории музея Светлана Громова. Центральное место в…
  • Футболисты из «Псков-747» готовятся к матчу в Северной столице

    11 марта 2009 г. в 18:02
    9
    Футбольный клуб «Псков-747» проводит свой очередной тренировочный сбор на базе отеля «Плесков» в спортивном комплексе, который расположен в 25 км от города. Как сообщает сайт клуба, это связано с тем, что на 14 марта намечен контрольный матч с одной из петербургских команд, встреча пройдёт…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Выставка в честь 25-летия награждения Пскова орденом Трудового Красного Знамени открыта в Псковском музее-заповеднике

    11 марта 2009 г. в 18:00
    6
    Выставка, посвященная 25-летию награждения Пскова орденом Трудового Красного Знамени, работает в Псковском музее-заповеднике в рамках экспозиции «Псковский край в годы Великой Отечественной войны». Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по культуре. Автором музейной…
  • Фото: Псковское агентство информации

    В Пскове стартовали конкурсы «Учитель года» и «Воспитатель года»

    11 марта 2009 г. в 17:57
    5
    В Псковском педагогическом комплексе состоялось торжественное открытие традиционных конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года». В этом году в Пскове ещё вдобавок впервые проводится педагогический фестиваль «Дебют» для учителей, профессиональный стаж которых составляет менее трёх лет. Как…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Показ семейной комедии «Марли и я» стартует в псковском кинотеатре «Победа» с 12 марта

    11 марта 2009 г. в 17:42
    1
    Показ семейной комедии «Марли и я» стартует в псковском кинотеатре «Победа» с 12 марта. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в кинотеатре, фильм пойдет две недели. Комедия выпущена в США в 2008 году, а 25 декабря 2008 года состоялась его мировая премьера. В главных ролях снялись Оуэн Уилсон и…
  • Президент России призывает губернаторов уделять внимание рабочим местам и контролю за ценами

    11 марта 2009 г. в 17:31
    4
    Президент России Дмитрий Медведев поручил губернаторам регионов держать под контролем вопросы ценообразования на основные продукты и программы занятости населения. «Нужно держать местных поставщиков под контролем, не давать им баловаться, особенно в период кризиса», — заявил 11 марта Д. Медведев на…