• Семь автомобилей угнано и одиннадцать украдено в Пскове за два месяца

    17 марта 2009 г. в 13:39
    5
    Семь автомобилей угнано и одиннадцать украдено в Пскове за два месяца. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в ОГИБДД УВД по городу Пскову. Угонщиков привлекают автомашины марки Mitsubishi Lancer, Volkswagen, ВАЗ. По цветам наиболее угоняемые — зеленый, серебристый и металлик. В целях…
  • Андрей Турчак отметил серьёзность проекта агрохолдинга в Великих Луках

    17 марта 2009 г. в 13:30
    6
    17 марта в ходе рабочей поездки губернатор Псковской области Андрей Турчак посетил мегаферму в деревне Недомерки (Новосокольнический район, Псковская область). Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель комитета по АПК и природопользованию Псковского областного Собрания,…
  • Ремонт административного здания усадьбы «Холомки» начнется на следующей неделе

    17 марта 2009 г. в 13:23
    4
    Ремонт административного здания Учебно-исторического заповедника им. А. Гагарина «Холомки» начнется на следующей неделе. Как сообщила Псковской Ленте Новостей научный сотрудник «Учебно-исторического заповедника им. Гагарина «Холомки» Любовь Сорокина, на минувших выходных в заповедник приезжали…
  • Год условно получила жительница Опочки за то, что ударила милиционера кочергой

    17 марта 2009 г. в 13:16
    2
    Один год условно получила жительница Опочки за то, что ударила милиционера кочергой. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области. Опочецкий районный суд вынес обвинительный приговор в отношении П.…
  • Начало ледохода на Великой ожидается 24−28 марта

    17 марта 2009 г. в 13:06
    6
    Вскрытие реки ото льда Великой ожидается 24−28 марта. В связи с этим мэрия Пскова предупреждает об опасности приближающегося весеннего паводка. «Лед на реках становится рыхлым, «съедается» сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Очень опасно по нему ходить: в любой момент может…
  • Губернатор Андрей Турчак посетил Новосокольнический район

    17 марта 2009 г. в 13:01
    1
    В ходе рабочей поездки по югу области губернатор Андрей Турчак посетил Новосокольнический район, сообщает Центр деловой информации со ссылкой на пресс-службу областной администрации. Андрей Турчак осмотрел мегаферму в деревне Недомерки Новосокольнического района, где ознакомился с ходом…
  • Архитектурный ансамбль Мирожского монастыря изъяли из управления Псковского музея-заповедника

    17 марта 2009 г. в 12:51
    2
    Объект культурного наследия – архитектурный ансамбль Спасо-Преображенского Мирожского монастыря в Пскове передан в казну РФ. Соответственно этот памятник федерального значения изъят из оперативного управления Псковского музея-заповедника. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в обители. Собеседник…
  • Чемпионат и первенство города по легкоатлетическому многоборью прошли в Пскове

    17 марта 2009 г. в 12:49
    5
    230 спортсменов приняли участие в чемпионате и первенстве города Пскова по легкоатлетическому многоборью. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в СДЮШОР «Надежда», участие в соревнованиях приняли. 12 команд из большинства районов Псковской области. По итогам соревнований победителями среди девушек…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Судебные приставы, инспекторы ГИБДД и налоговики ловили должников на улицах Пскова

    17 марта 2009 г. в 12:48
    6
    На фото: судебные приставы проверят водителя по базе данных. 17 марта в Пскове на площади Ленина прошёл совместный рейд судебных приставов, инспекторов ГИБДД и налоговых инспекторов. Как передаёт корреспондент ПАИ, это был второй рейд с участием налоговой службы. Остановленных на дороге водителей…
  • В Псковской области проходит молодежная акция «Нет наркотикам»

    17 марта 2009 г. в 12:39
    1
    ­В Псков­ской области в рамках Года молодежи проходит молодежная акция «Нет наркотикам». Как сообщили в Госкомитете по молодежной политике и спорту Псковской области, акция включает выезды специалистов в города и районы области, летние оздоровительные лагеря для проведения бесед, тренингов, лекций…
  • Лучшего лидера детской общественной организации определят в Псковской области

    17 марта 2009 г. в 12:37
    1
    Областной конкурс лидеров детских общественных объединений «Лидер XXI века» пройдет в Пскове с 24 по 26 марта. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном доме детства и юношества «Радуга», пройдет конкурс на базе Псковского кооперативного техникума. Учредителями регионального…
  • Возгорание мебели в квартире унесло жизнь двух псковичей

    17 марта 2009 г. в 12:37
    3
    16 марта около 17: 15 в Псков улице Мирной в доме №3А в одной из квартир в комнате обгорели кресло и книжный стеллаж. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, на месте пожара обнаружили тела погибшего 57-летнего мужчины и. 62-летней женщины. Саму квартиру…
  • Суд Эстонии рассмотрит иски родственников советских офицеров о незаконном перезахоронении с площади Тынисмяги

    17 марта 2009 г. в 12:32
    1
    Государственный суд Эстонии принял в производство кассационные жалобы на решения Таллинского административного суда по искам родственников советских офицеров, прах которых был без их разрешения выкопан из Братской могилы в апреле 2007 года и перезахоронен, пишет «Интерфакс»»Суд рассмотрит…
  • Конференция работников культуры состоится в Порхове

    17 марта 2009 г. в 12:31
    2
    ­20 марта в Порховском Доме культуры пройдет конференция работников культуры Порховского района. На ней будут подведены итоги работы учреждений культуры в 2008 году и определены планы на 2009 год. По словам заместител­я председателя Государственного комитета Псковской области по культуре Натальи…
  • Губернатор Андрей Турчак ознакомился с ходом строительства мега-фермы в Новосокольническом районе

    17 марта 2009 г. в 12:23
    12
    ­17 марта в ходе рабочей поездки губернатор Псковской области Андрей Турчак посетил мега-ферму в деревне Недомерки Новосокольнического района. Главу региона сопровождали вице-губернаторы Псковской области Николай Зверев и Александр Котов, председатель комитета по АПК и природопользованию Псковского…