• Фото: Псковская Лента Новостей

    Схватка за Саракш

    24 апреля 2009 г. в 14:37
    32
    «Обитаемый остров. Схватка», Режиссер Федор Бондарчук, Россия, 2009Поклонникам фантастики известно, что мрачный мир Саракша, придуманный братьями Стругацкими, служил своего рода иносказанием реально существующих тоталитарных режимов, будь-то СССР или, скажем, гитлеровская Германия, хотя…
  • Соглашение о регулировании цен на продовольственные товары предложено заключить владельцам торговых сетей в Пскове

    24 апреля 2009 г. в 14:14
    2
    Владельцам крупных торговых сетей предложено заключить соглашение о регулировании цен на ряд продовольственных товаров. Предложение об этом было озвучено 22 апреля в ходе встречи губернатора Псковской области Андрея Турчака с руководителями предприятий и крупных торговых сетей. С инициативой…
  • Пенсионный фонд РФ вручил миллионный сертификат на материнский капитал

    24 апреля 2009 г. в 14:10
    0
    Пенсионный фонд РФ вручил миллионный сертификат на материнский капитал. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском отделении Пенсионного фонда, сертификат достался жительнице Белгородской области Валентине Грибаневой. Сегодня глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов вручил ей…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Трейдер Андрей Беритц: Биржевые спекулянты не имеют отношения к финансовому кризису

    24 апреля 2009 г. в 14:01
    24
    С началом мирового финансового кризиса понятия «фондовый рынок», «курс акций» и т. п. вновь, как в начале 1990-х, стали интересны среднестатистическому россиянину. Но если тогда за этими словами высвечивались новые возможности, то теперь с ними связывается экономический спад и конец эры…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Семь электроопор повреждено автомобилями в Псковской области с начала апреля

    24 апреля 2009 г. в 13:55
    1
    С начала апреля текущего года на территории Псковской области в результате ДТП было повреждено семь опор линий электропередачи, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго». По данным управления по безопасности филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» — «Псковэнерго», общая сумма ущерба,…
  • В вопросе преобразования очень важна позиция главы муниципального образования, уверен А. Котов

    24 апреля 2009 г. в 13:52
    1
    Широкую разъяснительную работу планирует провести администрация Псковской области по вопросу преобразования муниципальных образований. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом заявил заместитель губернатора Александр Котов в пятницу на пресс-конференции. По его словам, очень…
  • Пскович Александр Горланов примет участие в ралли «Таллин»

    24 апреля 2009 г. в 13:27
    2
    Пскович Александр Горланов примет участие в ралли «Таллин», которое стартует 1 мая. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Федерации автоспорта Псковской области, эта гонка является этапом чемпионата Эстонии для легковых и грузовых автомобилей. Ожидается, что участие в соревновании…
  • Местная власть не должна быть профанацией — Александр Котов

    24 апреля 2009 г. в 13:24
    3
    Экономия денежных средств не единственная цель преобразований муниципальных образований, главная цель — чтобы местная власть не была профанацией. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом заявил заместитель губернатора Александр Котов в пятницу на пресс-конференции. По его…
  • Отопительный сезон в Пскове завершится 27 апреля

    24 апреля 2009 г. в 13:14
    2
    Отопительный сезон в Пскове завершится 27 апреля. Соответствующее постановление «Об окончании отопительного сезона 2008−2009 годов» подписал 24 апреля глава администрации Пскова Ян Лузин. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, решение о назначении даты окончания…
  • В Пскове проводится проверка по факту подкупа

    24 апреля 2009 г. в 13:12
    2
    По факту коммерческого подкупа проводится проверка следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил следователь следственного отдела по Пскову следственного управления СКП РФ по Псковской области Игорь Иванов. По его…
  • Билеты на самые модные вечеринки разыгрывает «Европа Плюс Псков» в Play box’e

    24 апреля 2009 г. в 13:00
    2
    Билеты на самые модные вечеринки разыгрывает радиостанция «Европа Плюс Псков» в Play box’e. Как сообщила Псковской Ленте Новостей ди-джей радиостанции Светлана Буканова, бесплатные билеты можно выиграть на дискотеку 80-х в клубе «R-16», которая пройдет сегодня, 24 апреля. Также разыгрываются билеты…
  • 46 муниципальных образований прекратят существование в Псковской области

    24 апреля 2009 г. в 12:39
    3
    46 муниципальных образований прекратят существование в Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил заместитель губернатора Александр Котов в пятницу на пресс-конференции. По его словам, согласно поступившим из органов местного cамоуправления предложениям,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковской дивизии уделяется особое внимание – командующий ВДВ России Валерий Евтухович

    24 апреля 2009 г. в 12:37
    43
    Псковской дивизии уделяется особое внимание. Об этом сказал командующий ВДВ Валерий Евтухович по прошествии вручения Георгиевских знамен 76-й Гвардейской Черниговской десантно-штурмовой дивизии и ряду частей. Командующий ВДВ генерал-лейтенант Валерий Евтухович»Мы уделяем особое внимание Псковской…
  • Жителей частного сектора Пскова просят быть готовыми к отключению электроэнергии

    24 апреля 2009 г. в 11:37
    2
    В связи с производством ремонтных работ по реконструкции воздушной линии. 0, 4кВ будет прекращена подача электроэнергии потребителям жилых домов ряда районов частной застройки в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, 27 апреля с 8. 00 до 13. 00 будут…
  • Экспресс-фотокросс «Чистый город» стартует в Пскове

    24 апреля 2009 г. в 11:23
    2
    Экспресс-фотокросс «Чистый город» стартует в Пскове в субботу, 25 апреля. Он начнется в полдень в кинотеатре «Победа». «Мы познакомились с общественной организацией «ГОЛОС-Северо-Запад», которая предложила нам организовать фотокросс. Он пройдет в рамках кампании «Чистый город — наш выбор», —…