• Закон о ветеранах труда Псковской области принят во втором чтении

    29 апреля 2009 г. в 11:25
    5
    Во втором, окончательном чтении принят закон о ветеранах труда Псковской области. За законопроект проголосовали. 34 из 36 присутствующих на сессии Псковского областного Собрания депутатов, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Согласно данному законопроекту, звание «Ветеран…
  • Количество комитетов в Псковской гордуме уменьшится

    29 апреля 2009 г. в 11:21
    1
    Комитет по правовым вопросам и местному самоуправлению Псковской городской Думы рассмотрел новую структуру гордумы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской гордумы, на завтрашней сессии депутатам будет предложено утвердить названия и состав шести комитетов и одной комиссии.…
  • В связи с майскими праздниками псковичи получат пенсию раньше

    29 апреля 2009 г. в 11:08
    1
    В связи с майскими праздниками в Псковской области изменится график выплаты пенсий. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном Отделении Пенсионного фонда РФ, в мае жителям области, получающим пенсии через филиал ФГУП «Почта России», выплаты будут произведены заранее. «Так как 9 и. 10 мая…
  • Пожарные спасли от огня Торговый центр на Яна Фабрициуса в Пскове

    29 апреля 2009 г. в 11:03
    4
    За минувшие сутки на территории Псковской области было зарегистрировано семь пожаров, один из которых произошел по причине пала травы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, пожарные отряды совершили. 109 выездов, в том числе 70 — на палы травы.…
  • Труп пенсионера обнаружен в его собственном доме в Псковском районе

    29 апреля 2009 г. в 10:43
    2
    Труп 77-летнего гражданина К. обнаружен в его собственном доме в деревне Погорелка Псковского района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области, сообщение об обнаружении…
  • В Пскове пройдет командный турнир трех ветвей власти по шахматам

    29 апреля 2009 г. в 10:32
    1
    Командный турнир трех ветвей власти по шахматам пройдет в администрации Псковской области. 30 апреля — 1 мая. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по молодежной политике и спорту, в соревнованиях примут участие команды государственных органов и органов местного самоуправления.…
  • Управление капстроительства Пскова может возглавить Дмитрий Спивак

    29 апреля 2009 г. в 10:18
    7
    На муниципальном предприятии Пскова «Управление капитального строительства города Пскова» планируется смена руководства. Главой администрации Пскова в Псковскую городскую Думу внесен проект решения, согласно которому предлагается расторгнуть трудовой договор с начальником данного предприятия…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Закон о «комендантском часе» для детей утвердил Дмитрий Медведев

    29 апреля 2009 г. в 10:17
    3
    Закон о «комендантском часе» для детей утвердил Президент РФ. Как сообщает официальный сайт Президента РФ, Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации». Федеральный закон принят Государственной…
  • 5-летняя дочь водителя пострадала в ДТП в Пскове

    29 апреля 2009 г. в 10:02
    2
    За прошедшие сутки, 28 апреля, на дорогах Псковской области было зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека получили травмы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, за этот период было задержано 10 водителей в состоянии…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Трудовой контракт с директором МП Пскова «Горводоканал» Анатолием Сулимовым может быть прекращен

    29 апреля 2009 г. в 9:57
    5
    Трудовой контракт с директором МП Пскова «Горводоканал» Анатолием Сулимовым может быть прекращен. Этот вопрос вчера, 28 апреля, обсуждался на заседании комитета Псковской городской Думы по правовым вопросам и местному самоуправлению. Анатолий Сулимов Как стало известно Псковской Ленте Новостей,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    На Пушкинском празднике «дядя Федор» споет об опальном поэте и Натали

    29 апреля 2009 г. в 9:45
    3
    Планируется, что в рамках фестиваля музыкальной поэзии (бардовской песни) на XLIII Всероссийском Пушкинском празднике в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» выступит известный автор и исполнитель, петербуржец Виктор Федоров («дядя Федор», «Авачинцев»), сообщила Псковской…
  • Сотрудники вневедомственной охраны предотвратили попытку угона в Пскове

    29 апреля 2009 г. в 9:40
    6
    Сотрудники вневедомственной охраны предотвратили попытку угона в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ОВО при УВД по городу Пскову, 27 апреля, около 04. 30, экипаж отдела вневедомственной охраны при УВД по городу Пскову, находясь на маршруте патрулирования, получил сообщение от граждан о…
  • В Кунье ограбили магазин райпо

    29 апреля 2009 г. в 9:34
    3
    За прошедшие сутки, 28 апреля, на территории Псковской области было зарегистрировано 45 преступлений (35 раскрыты), среди них 1 случай причинения тяжкого вреда здоровью (раскрыт), 1 грабеж (раскрыт) и. 17 краж (9 раскрыты). Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УВД по Псковской…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Сверло Костьки Фидина

    29 апреля 2009 г. в 9:30
    1
    Парадокс, но чем дальше человек отстоит от сохи и фрезерного станка, тем больше у него народнических иллюзий насчёт некоего простого (трудового) народа. Который якобы способен глобально раззудиться и размахнуться и который по причине своей незатейливости тем уже на порядок выше их,…
  • В Пскове отпразднуют 360-летний юбилей пожарной охраны России

    29 апреля 2009 г. в 9:30
    3
    Пожарная охрана России отпразднует 360-летний юбилей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, торжественное мероприятие, посвященное юбилейной дате, состоится 29 апреля в Городском культурном центре Пскова. 30 апреля 1649 году царь Алексей Михайлович…