• Фото: Псковская Лента Новостей

    Задержаны злоумышленники, укравшие с линии электропередачи в Великолукском районе 3 км провода

    6 мая 2009 г. в 12:02
    2
    Почти. 3 км провода было украдено с линии электропередачи. 10 кВ в Великолукском районе в период с 24 апреля по 3 мая. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» — «Псковэнерго», в настоящее время лица, подозреваемые в совершении преступлений, задержаны. В…
  • Родительских прав лишены супруги Михайловы из Дно за ненадлежащий уход за сыновьями

    6 мая 2009 г. в 11:56
    2
    Прокурор Дновского района направил в суд исковое заявление о лишении родительских прав супругов Михайловых, которые являются родителями несовершеннолетних детей — полуторагодовалого Даниила и шестилетнего Дмитрия. Как сообщили в прокуратуре Псковской области, супруги нигде не работают,…
  • Утвержден график приема граждан городскими депутатами в общественной приемной Владимира Путина в Пскове в мае

    6 мая 2009 г. в 11:50
    2
    Утвержден график приема граждан депутатами Псковской городской Думы, членами депутатской группы «Единая Россия» в региональной общественной приемной Владимира Путина в мае. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе гордумы. Так, 5 мая в приемной лидера партии «Единая Россия»,…
  • Латвия начала выдавать мультивизы российским туристам

    6 мая 2009 г. в 11:38
    4
    Латвия приступила к выдаче годовых мультивиз. Как сообщает DELFI, такие перемены во внешней политике Латвии стали приятной неожиданностью для туристов, обратившихся в Консульство Латвии в Москве. Подавая запрос на однократную визу, они неожиданно начали получать многократные визы. В частности, при…
  • «Европа Плюс» номинирована на премию «Радиомания-2009»

    6 мая 2009 г. в 11:34
    3
    Радиостанция «Европа Плюс» стала участником премии «Радиомания-2009». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в редакции радиостанции «Европа Плюс Псков», победителей определит авторитетное жюри, в которое вошли известные радиожурналисты, руководители ведущих российских радиокомпаний и других СМИ, а…
  • Псковский атлет Ян Смирновский стал обладателем «Балтийского кубка 2009»

    6 мая 2009 г. в 11:13
    9
    Пскович Ян Смирновский стал победителем турнира по бодибилдингу и фитнесу «Балтийский кубок 2009». Как сообщает сайт спортивного клуба «Ковчег», традиционный турнир прошел 2 мая в Литве (город Зарасай). Этот турнир проводится уже четвертый год подряд, и с каждым годом набирает все большую…
  • Все работы по реконструкции великолукского стадиона «Экспресс» планируется завершить к середине августа

    6 мая 2009 г. в 11:10
    4
    Все работы по реконструкции великолукского стадиона «Экспресс» планируется завершить к середине августа. Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей директор Великолукской ДЮСШ №2 «Экспресс» Сергей Поварещенков, к 18 августа 2009 года полностью будут обустроены трибуны с пластиковыми…
  • 50 нарушений природоохранного и водного законодательства зарегистрировано в Псковской области с начала года

    6 мая 2009 г. в 11:05
    2
    30 проверок соблюдения требований природоохранного и водного законодательства проведено в период с января по май текущего года комитетом Псковской области по лицензированию и природопользованию на территории региона. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете, инспекторами, осуществляющими…
  • Вопросы патриотического воспитания обсудят на круглом столе «Не предать забвенью» в Пскове

    6 мая 2009 г. в 10:56
    1
    Круглый стол «Не предать забвению», посвященный 64-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, состоится завтра, 7 мая, в помещении городского Совета ветеранов войны и труда (вход справа с торца кинотеатра «Смена»). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете по…
  • Голосование в России станет прозрачным

    6 мая 2009 г. в 10:47
    2
    В России в скором времени при проведении выборов всех уровней могут быть использованы только прозрачные урны для голосования. Как пишет «Коммерсант», соответствующее решение подготовлено Центризбиркомом РФ. Такая мера, считают в комиссии, повысит уровень доверия к выборам. Утвердить новые нормативы…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Пушкиногорская спортсменка Мария Ткач стала чемпионкой России по самбо

    6 мая 2009 г. в 10:29
    4
    Пушкиногорская спортсменка Мария Ткач стала чемпионкой России по самбо. Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель городской федерации самбо Дмитрий Алекминский, чемпионат России по самбо среди студентов проходил в Санкт-Петербурге с 30 апреля по 2 мая. Участие в соревнованиях приняли…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Балтийский банк ввел плату за просмотр информации о состоянии счета через банкомат

    6 мая 2009 г. в 10:27
    1
    С 5 мая в Балтийской банке услуга по получении информации о состоянии счета с помощью банкомата стала платной, ее стоимость составляет 7 рублей, сообщает Центр деловой информации со ссылкой на руководителя департамента рекламы и PR ОАО «Балтийский Банк» Светлану Соловьёву. По словам С. Соловьёвой,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Более 2 тысяч голов скота осеменено в агрохолдинге ВМК

    6 мая 2009 г. в 10:17
    6
    На трех молочно-товарных комплексах агрохолдинга Великолукского молочного комбината (ВМК) осеменено более 2 тысяч или порядка 60% племенного австралийского скота. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила начальник отдела животноводства агрохолдинга, депутат Псковского областного Собрания Наталья…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Звучит фронтовая поэзия

    6 мая 2009 г. в 10:09
    1
    Все мы родом из Великой Отечественной войны. Вне зависимости от того, как сложилась судьба отдельной семьи или отдельного человека, кем он работает и где живет. Это хорошо понимал писатель, лауреат Ленинской и Государственной премий Иван Васильев, когда создавал в Борках…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Егорьев день в Пушкинском Заповеднике начнется с молебна Георгию Великомученику

    6 мая 2009 г. в 10:06
    4
    В Государственном Пушкинском Заповеднике сегодня, 6 мая, в день памяти Великомученика Георгия Победоносца, отмечают Егорьев день. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в информационной службе Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское», престольный праздник усадьбы «сердечных…