В домашнем матче с ФК «Зеленоград» псковичи добились ничьей, сравняв счет на последней минуте игры

Опубликовано: 2 июня 2009 г. в 9:55 3 0Нет комментариев0

В первый день лета псковичи сыграли домашний матч со столичным ФК «Зеленоград». Как сообщил Псковской Ленте Новостей пресс-атташе ФК «Псков-747» Игорь Сычев, в первой трети матча псковичи играли с акцентом на атаку, и оборона гостей была вынуждена трудиться с полной нагрузкой. На 28-й минуте розыгрыш штрафного удара у ворот столичной команды привел к первому забитому мячу в этой напряженной игре: передачу Андрея Почипова в гол превратил Артем Васильев. Тут же у ворот зеленоградцев был разыгран похожий штрафной удар, но мяч был послан псковичами выше ворот. Все вопросы о победителе этого поединка могли быть сняты еще до перерыва, но Антон Расторгуев, ставший в псковской команде лучшим игроком матча, в голевом моменте угодил в штангу ворот зеленоградцев. Гости, имевшие в первом тайме лишь один опасный момент, свой шанс сравнять счет не упустили. Уже в добавленное время к первому тайму, ошибку обороны хозяев поля материализовал в гол Алексей Павленко. Вторую половину игры гости провели уже более агрессивно, а псковичи неоправданно много играли поперек поля и назад. Такой пассивностью хозяев поля москвичи воспользовались на исходе матча, буквально затолкав мяч в ворота после того, как его пытались вынести из своей штрафной площадки вратарь псковичей Денис Трункин и защитники. После серии рикошетов мяч в ворота хозяев поля добил опытный форвард гостей Игорь Вековищев, вышедший на замену. Шла уже 86-я минута матча. Впрочем, не только наставники гостей угадали с заменой: своя «палочка-выручалочка» нашлась и в рядах хозяев поля. 17-летний пскович Валерий Устимов, вышедший на поле во втором тайме, сумел увенчать голом финальный штурм ворот гостей игроками своей команды. Так со счетом 2:2 этот матч и завершился. Тренеры и игроки обоих клубов вправе посетовать на упущенную победу. Впрочем, обе команды в этой игре не заслужили и поражения. Можно сказать, что за псковичей сыграла и хорошая примета: на этой игре присутствовал губернатор Псковской области Андрей Турчак, а в его присутствии псковская команда пока не проигрывала.