• Владимир Воробьев избран главой Дедовичского района

    8 июня 2009 г. в 13:23
    9
    Главой Дедовичского района стал Владимир Воробьев. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в приемной администрации района. Новый глава района был избран сегодня, 8 июня, на сессии Собрания депутатов Дедовичского района. Согласно Уставу району глава избирается из числа депутатов…
  • Фейерверк из воздушных шаров ожидает гостей и участников Дня России в Пскове

    8 июня 2009 г. в 13:22
    2
    Фейерверк из воздушных шаров ожидает гостей и участников Дня России в Пскове. Об этом на прошедшей сегодня, 8 июня, пресс-конференции сообщила заместитель председателя комитета Псковской области по культуре Наталья Сергеева, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Она отметила, что в этом…
  • Личность мужчины, утонувшего в реке Великой, устанавливают в Пскове

    8 июня 2009 г. в 13:19
    4
    Еще одного утопленника выловили из реки Великой в Пскове на Троицу. Как сообщил Псковской Ленте Новостей следователь следственного отдела по Пскову следственного управления СКП РФ по Псковской области Игорь Иванов, труп неизвестного мужчины обнаружен в реке Великой (правый берег), напротив…
  • Псков и Изборск станут центрами проведения Дня России в Псковской области

    8 июня 2009 г. в 13:10
    2
    Псков и Изборск станут центрами проведения Дня России в Псковской области. Об этом на прошедшей сегодня, 8 июня, пресс-конференции сообщила заместитель председателя комитета Псковской области по культуре Наталья Сергеева, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Она рассказала, что в этом…
  • За 5 месяцев в 70% случаев гибели жителей Псковской области при пожарах виноват алкоголь

    8 июня 2009 г. в 12:55
    1
    За 5 месяцев в Псковской области на объектах и в жилом секторе зарегистрировано 618 пожаров, которыми нанесен прямой материальный ущерб в размере более 33 млн. рублей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по псковской области, при пожарах погибли. 92 человека, в том…
  • Открытое первенство Пскова прошло среди юных теннисистов

    8 июня 2009 г. в 12:28
    4
    Открытое первенство Пскова по теннису прошло 6 и. 7 июня на теннисных кортах ТК «Мастер». Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы турнира, в минувшие выходные состязались самые молодые теннисисты. Несмотря на холодную и местами дождливую погоду, участников собралось достаточно много — 22…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Иван Цецерский: Без революций

    8 июня 2009 г. в 12:27
    0
    Мне очень импонирует то, что у Андрея Турчака отсутствует революционный подход в решении любых вопросов. Он делает всё очень взвешенно и учитывает, что за любым кадровым решением стоит человек, его семья, репутация и имя. Чувствуется очень уважительное отношение к личности. Мудрость и такт – это…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Переименовывать Пушкинские Горы можно будет, когда жители заживут благополучно — Римма Бурченкова

    8 июня 2009 г. в 12:18
    1
    Переименовывать поселок Пушкинские Горы в Святые Горы можно будет, когда его жители заживут благополучно. Такое мнение Псковской Ленте Новостей высказала глава Пушкиногорского района Римма Бурченкова. По ее словам, о возвращении поселку Пушкинские Горы исторического названия — Святые Горы —…
  • Переименовывать Пушкинские Горы можно будет, когда жители заживут благополучно — Римма Бурченкова

    8 июня 2009 г. в 12:18
    1
    Переименовывать поселок Пушкинские Горы в Святые Горы можно будет, когда его жители заживут благополучно. Такое мнение Псковской Ленте Новостей высказала глава Пушкиногорского района Римма Бурченкова. По ее словам, о возвращении поселку Пушкинские Горы исторического названия — Святые Горы —…
  • Спортивная часть XIV Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках пока не стартовала

    8 июня 2009 г. в 12:16
    2
    Спортивная часть XIV Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках так и не стартовала. Утренние полеты аэростатов сегодня вновь не состоялись. Более того, спортивный директор Дейв Морган отменил даже первый спортивный брифинг, который, по традиции, проводится утром в первый день…
  • Нетрезвый житель Пскова утонул в реке Великой

    8 июня 2009 г. в 12:13
    1
    Нетрезвый житель Пскова утонул в реке Великой. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по псковской области, 7 июня, в 11. 30, на берегу Великой в Пскове двое мужчин распивали спиртные напитки. Один из них, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не раздеваясь, пошел…
  • Два человека погибли в огне в Псковской области за три дня

    8 июня 2009 г. в 12:12
    1
    За минувшие три дня, с 5 по 7 июня, в Псковской области зарегистрировано 10 пожаров. Пожарные отряды региона совершили. 34 выезда, из которых 6 оказались ложными. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по псковской области, в огне и дыму погибли. 2 человека,…
  • Псковское отделение Пенсионного фонда приняло участие в благотворительном фестивале «Твой шаг»

    8 июня 2009 г. в 11:55
    1
    Псковское отделение Пенсионного фонда приняло участие в благотворительном фестивале «Твой шаг». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе отделения Пенсионного фонда по Псковской области (ОПФР), фестиваль «Твой шаг»: спеши делать добро», была приурочена к Международному дню защиты детей.…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Ганнибаловых обезьян на Пушкинском празднике заменила белая верблюдица

    8 июня 2009 г. в 11:51
    0
    Экзотические и карнавальные сюжеты могли наблюдать гости XLIII Пушкинского праздника поэзии. Отдаленным напоминанием об экзотических обезьянах, которые, по преданию, привез в Петровское Ганнибал, служила белая верблюдица Зуье, которая прибыла на праздник со своими товарищами — несколькими лошадьми…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    На Пушкинском празднике работала баллонная почта

    8 июня 2009 г. в 11:45
    4
    Письма, которые своим родным, друзьям и даже Пушкину, написали гости XLIII Всероссийского Пушкинского праздника поэзии, в музейном «Почтовом городке», отправили адресатам с помощью баллонной почты, на аэростате, который пилотировала мастер спорта по прыжкам с парашютом Галина Стегалина. Сами же…