В домашнем матче с ФК «Динамо-ГПС» (Мурманск) дублеры ФК «Псков-747» не смогли удержать ничью

Опубликовано: 22 июня 2009 г. в 12:16 1 0Нет комментариев0

19 июня в Пскове дублеры ФК «Псков-747» в первом домашнем матче сезона-2009 принимали лидера первенства России МРО «Северо-Запад» - «Динамо-ГПС» (Мурманск). Как сообщил Псковской Ленте Новостей пресс-атташе псковского клуба Игорь Сычев, с опытными северянами, не проигравшими в двух стартовых встречах, псковская молодая команда играла второй раз за две недели. На первых минутах встречи ощущалось, что мастеровитая команда гостей, где многие игроки обрели опыт, играя за команды «Север» и «Апатит», превосходили юных псковичей в умении навязать свою игру. Усилиями Дмитрия Гусева и Антона Апатина уже в самом начале первого тайма гости забили два быстрых гола, обеспечив себе комфортное преимущество. Первый тайм завершился со счетом 0:2 в пользу мурманчан.Проявив силу воли, во втором тайме футболисты дубля «Псков-747» сумели забить два мяча и на время сравнять счет. Автором первого голевого дубля в истории молодой команды, дебютирующей в турнире МРО, стал Олег Тимофеев. Стоит отметить, что второй мяч он забил после искусно разыгранного штрафного. Но нехватка опыта и запаса сил сказались в конце игры не в пользу псковичей. Учитывая высокий уровень игры соперника, претендующего на победу в турнире-2009, ничья была бы нормальным желанным результатом для псковичей. Но гости большими силами продолжали идти вперед, пытаясь вырвать ускользающую от них победу. Какое-то время хозяевам просто везло, северяне транжирили свои многочисленные опасные моменты. И все же в концовке матча мяч в третий раз побывал в сетке ворот «747-Псков-2». Победный гол забил новоявленный динамовец Виталий Мигун, принеся в итоге победу гостям - 2:3. Проведя треть матчей, динамовцы Мурманска продолжили свою беспроигрышную серию и закрепились на первом месте, а дублирующий состав ФК «Псков-747» пока замыкает турнирную таблицу, не имея ни одного очка после тех же трех игр. Отметим, дублеры-псковичи играли с кировским «Апатитом» и мурманским ФК «Динамо-ГПС» - сильнейшими соперниками - претендентами на победу в зональном турнире МРО 2009 года.Следующий матч дублеры ФК «Псков-747» проведут 4 июля в Коряжме Архангельской области с местной командой «Химик». КомандыИВНПМячи Очки1. «Динамо-ГПС» (Мурманск)32107-3 +472. «Апатит» (Кировск)11003-1 +233. «Новгород» (В. Новгород)10101-1=0 14. «Карелия» (Петрозаводск)00000-0=005. «Химик» (Коряжма)00000-0=006. «747-Псков-2» (Псков) 30033-9=-60