• План по весеннему призыву выполнен в Псковской области досрочно

    14 июля 2009 г. в 14:39
    3
    В Псковской области план Генерального штаба Вооруженных Сил РФ по весеннему призыву выполнен досрочно и полностью. На службу в ВС РФ призвано 2, 2 тысячи человек. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе областной администрации со ссылкой на начальника управления специальных…
  • В этом году фестиваль «Железный град» может стать беспрецедентным по числу участников

    14 июля 2009 г. в 14:33
    5
    В III международном фестивале исторической реконструкции «Железный град», который пройдет 13−16 августа, может принять участие беспрецедентное для такого мероприятия число реконструкторов: более 800 человек. Об этом заявил председатель совета Тульского городского молодежного клуба исторической…
  • Количество биотуалетов в Пскове будет удвоено

    14 июля 2009 г. в 14:03
    1
    50 биотуалетов установят в Пскове на время празднования дня города. Это вдвое больше, чем в 2008 году, сообщил начальник управления городского хозяйства администрации Пскова Александр Жуков на заседании оргкомитета во вторник, 14 июля. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, А. Жуков…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Фотовыставка «Контртеррор» откроется в Пскове в Дни города

    14 июля 2009 г. в 13:58
    3
    Уникальная фотовыставка «Контртеррор» откроется в Пскове в в день празднования 65-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Автором фотовыставки является военный корреспондент издательского дома «Аргументы и Факты» Владимир Сварцевич. Фото Владимира Сварцевича Как…
  • Работа общественного транспорта в День города стала предметом дискуссии на оргкомитете

    14 июля 2009 г. в 13:24
    2
    Работа общественного транспорта в День города стала предметом дискуссии на оргкомитете, заседание которого прошло во вторник, 14 июля, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей. И. о. начальника милиции общественной безопасности (МОБ) УВД по Пскову Александр Тернавский сообщил, что в целом…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Кто мне сделает ремонт?!

    14 июля 2009 г. в 12:56
    7
    Каждый человек хоть раз в своей жизни сталкивается с ремонтом в квартире. Каждый мечтал перед его началом:, а вот тут мы сделаем так, а здесь – вот так. Но сам процесс ремонта почему-то малоприятен. Да и частенько ремонт откладывают до последнего. Но рано или поздно приходит время, когда становится…
  • В День города 25 июля в Пскове пройдет массовое шествие

    14 июля 2009 г. в 12:43
    2
    Около 4000 человек станут 25 июля участниками праздничного шествия трудовых коллективов, гостей и жителей Пскова, посвящённому Дню города. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщила заместитель начальника управления культуры администрации Пскова Наталья Овчаренко 14 июля…
  • Десантники примут активное участие в Днях Пскова

    14 июля 2009 г. в 12:29
    0
    В Пскове десантники готовятся к Дню города. Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей помощник командира 76-й Десантно-штурмовой дивизии по информационному обеспечению Руслан Компанец, военнослужащие дивизии будут принимать активное участие в праздничных мероприятиях, посвящённых 65-й…
  • Спартакиаду «Псковэнерго» выиграли спортсмены Центральных электросетей

    14 июля 2009 г. в 11:44
    1
    Подведены итоги VIII Спартакиады филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». По результатам соревнований в восьми традиционных видах спорта лучшей признана команда Центральных электрических сетей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе компании, в программу Спартакиады…
  • В Великолукском районе две женщины заблудились в лесу, их поиски продолжаются

    14 июля 2009 г. в 11:27
    2
    14 выездов совершили сотрудники пожарных служб Псковской области за минувшие сутки, 13 июля. Из них два — на пожары. Три вызова оказались ложными. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в деревне Марьино Новосокольнического района в дачном доме…
  • 464 жалобы на нарушение прав потребителя зарегистрировано в Великих Луках в I полугодии

    14 июля 2009 г. в 11:00
    3
    464 жалобы на нарушение прав потребителя зарегистрировал в Великих Луках комитет потребительского рынка в первом полугодии. 2009 года. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города Великие Луки. 442 жалобы из общего числа зарегистрированных касались некачественных…
  • Виктор Антонов: Акция «Мамы рекомендуют» — это пример сподвижничества

    14 июля 2009 г. в 10:47
    0
    Акция «Мамы рекомендуют», открытие которой состоялось в Пскове вчера, 13 июля, — это пример сподвижничества, считает депутат Госдумы РФ (фракция партии «Единая Россия») Виктор Антонов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, депутат подчеркнул, что «это…
  • Дело двоих псковичей, обвиняемых в сексуальном насилии и убийстве 17-летней девушки, направлено в суд

    14 июля 2009 г. в 10:31
    11
    Прокуратура Псковской области направила в суд уголовное дело в отношении жителей Пскова, обвиняемых в совершении убийства, насильственных действий сексуального характера и ряда преступлений против собственности. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры области.…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    День покровителей кузнечных ремесел отмечается 14 июля

    14 июля 2009 г. в 10:09
    13
    Сегодня, 14 июля, Православная церковь почитает святых бессребреников Косьму и Дамиана – покровителей брака, кузнечных ремесел и домашней птицы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по культуре со ссылкой на директора Псковского музея-заповедника Юрия Киселева, сегодня…
  • В Плюсском районе водители врезаются в деревья, а в Себежском — в железобетонное ограждение

    14 июля 2009 г. в 9:58
    3
    Три дорожно-транспортных происшествия зарегистрировано на дорогах Пскова и области за минувшие сутки, 13 июля. Погибших нет, трое травмированы. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области. Вчера около 17. 55 на дороге у деревни Звягино Плюсского района водитель…