• Фото: Псковская Лента Новостей

    Закон о молодежи будет рассмотрен на первой осенней сессии Молодежного парламента Псковского областного Собрания

    12 августа 2009 г. в 13:29
    3
    Два законопроекта намерены вынести на рассмотрение первой осенней сессии депутаты Молодежного парламента Псковского областного Собрания. Об этом в ходе прошедшей в среду, 12 августа, пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской области сообщил председатель Молодежного парламента Сергей…
  • Комиссия МРСК Северо-Запада проверит готовность «Псковэнерго» к зиме

    12 августа 2009 г. в 13:08
    1
    Назначены комиссии по оценке готовности филиалов ОАО «МРСК Северо-Запада» к работе в осенне-зимний период 2009/2010 годов. Соответствующий приказ подписал генеральный директор компании Александр Кухмай. В «Псковэнерго» комиссия будет работать с 26 по 30 октября. Возглавит ее заместитель главного…
  • Губернатор Андрей Турчак встретился с коллективом Невельского швейного объединения

    12 августа 2009 г. в 12:49
    1
    12 августа в ходе рабочей поездки в Невельский район губернатор Псковской области Андрей Турчак посетил градообразующее предприятие Невеля — ЗАО «Невельское швейное объединение», сообщили Псковской Ленте Ноовстей в пресс-службе администрации региона. Глава региона ознакомился с модернизированным…
  • Пивовары России предлагают разливать пиво в одинаковые бутылки

    12 августа 2009 г. в 12:42
    2
    Представители пивоваренной отрасли РФ выступили с предложением ввести единый российский стандарт бутылки для розлива пива и прохладительных напитков. «Мы обратились в Союз пивоваров с просьбой рассмотреть вопрос об оборотной посуде», — сообщил генеральный директор компании «Очаково»…
  • В гдовских лесах вновь заблудился человек

    12 августа 2009 г. в 12:28
    2
    В гдовских лесах вновь заблудился человек. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, на этот раз в лесу потерялся мужчина 1981 года рождения, приехавший из Гдова в гости к родственникам в деревню Подолешье Спицинской волости. 10 августа он отправился…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Крюки. Завтра была ЗИМА…

    12 августа 2009 г. в 12:22
    0
    В действиях муниципальных властей Островского района есть постоянство, что, в общем-то, не самое плохое качество. И всё было бы не так печально, если бы их постоянство не выражалось в постоянстве бездействия, низкого уровня квалификации, в безразличии к проблемам народа, отстаивании интересов ряда…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Память святого мученика Иоанна Воина чтят православные

    12 августа 2009 г. в 12:09
    1
    Cегодня, 12 августа, Православная Церковь отмечает день памяти святого мученика Иоанна Воина. В псковском храме св. Апостола Иоанна Богослова на Мишариной горе находится придел во имя св. мученика Иоанна Воина, в этот день в этом храме совершается богослужение. Настоятель храма священник…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Губернатор Андрей Турчак поздравил псковичей с Днем военно-воздушных сил

    12 августа 2009 г. в 11:58
    2
    Губернатор Псковской области Андрей Турчак и председатель областного Собрания депутатов Борис Полозов поздравили псковичей с Днем военно-воздушных сил. «Уважаемые солдаты и офицеры! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником — Днем Военно-воздушных сил Российской Федерации!…
  • 36 подростков привлечены к ответственности за распитие спиртного в общественных местах в Псковской области

    12 августа 2009 г. в 11:49
    1
    36 подростков привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков в общественных местах в рамках операции «Здоровье». Операция проводилась с 1 по 10 августа и в качестве основных форм реализации мероприятия было предложено проведение совместных рейдов по местам массового скопления молодежи…
  • Губернатор Андрей Турчак находится в рабочей поездке по Невельскому и Усвятскому районам

    12 августа 2009 г. в 11:42
    1
    12 августа губернатор Псковской области Андрей Турчак находится в рабочей поездке по Невельскому и Усвятскому районам. Его сопровождают заместитель губернатора Псковской области — начальник главного государственного финансового управления Псковской области Татьяна Баринова, заместитель…
  • Сергей Федоров ответил на запросы граждан в общественной приемной Путина в Пскове

    12 августа 2009 г. в 11:33
    2
    Заместитель губернатора Псковской области Сергей Федоров провел прием граждан в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина в Пскове. На вопросы граждан также отвечали председатель комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды Сергей…
  • В ходе первого этапа операции «Мак» в Псковской области изъято более 18 кг наркотических средств

    12 августа 2009 г. в 11:23
    2
    В Псковской области завершился первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак». В период проведения операции зарегистрировано 132 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из них 70 связаны со сбытом наркотиков и сильнодействующих веществ, 47 — с…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Четыре дня будет отмечаться 65-летие образования Псковской области

    12 августа 2009 г. в 11:12
    3
    Праздничные мероприятия, посвященные 65-летию образования Псковской области, пройдут в регионе с 19 по 22 августа. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по культуре, в эти дни в Пскове будет представлена передвижная фотовыставка «Псковская область. 65 лет», составленная…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковские милиционеры и предприниматели приняли участие в общероссийской видеоконференции по вопросам проверок малого и среднего бизнеса

    12 августа 2009 г. в 11:03
    3
    УВД по Псковской области и предпринимательская общественность приняли участие в общероссийской видеоконференции по вопросам проверок малого и среднего бизнеса и деятельности милиции на потребительском рынке, сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель председателя Совета Псковского областного…
  • «За кого из киногероев вы проголосовали бы на президентских выборах? »

    12 августа 2009 г. в 10:49
    3
    Обзор публикаций номера 30 (451) газеты «Псковская губерния» от 12 августа 2009 г. Темой номера свежего выпуска «Псковской губернии», вышедшего в свет под первополосной литерой «10 лет спустя», стало десятилетие нахождения Владимира Путина на вершине российской политики. Этому событию посвящена…