• Фото: Псковская Лента Новостей

    Сенатору Михаилу Маргелову отказали в канадской визе

    11 сентября 2009 г. в 15:36
    2
    Председателю комитета Совета Федерации по международным делам, сенатору от Псковской области Михаилу Маргелову отказали в канадской визе, сообщает «Эхо Москвы». Он должен был принять участие в сессии Межамериканской ассоциации парламентов. Она пройдет в ближайшие дни в Оттаве. Как заявил…
  • В 7 районах Псковской области выявлены очаги переносчика вирусных заболеваний растений

    11 сентября 2009 г. в 15:26
    3
    Борьба с повиликой — переносчиком вирусных заболеваний растений, ведется на территории Псковской области. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям Алла Малышева, очаги повилики выявлены в Пустошкинском, Невельском,…
  • Постом православные почитают день памяти Иоанна Крестителя

    11 сентября 2009 г. в 15:07
    1
    Сегодня, 11 сентября, православные вспоминают трагическую гибель Иоанна Крестителя. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в информационной службе Псковской епархии, день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна — один из пяти великих праздников. Святой…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Вопрос музейной экспозиции в Покровской башне Пскова вторичен по отношению к реставрации самого памятника — Ирина Голубева

    11 сентября 2009 г. в 15:00
    1
    Вопрос музейной экспозиции в Покровской башне Пскова вторичен по отношению к реставрации самого памятника. Как передаёт корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение высказала председатель Псковского областного отделения ВООПИиК Ирина Голубева 11 сентября на пресс-конференции в Общественном…
  • Виталий Мутко и Андрей Турчак откроют новую страницу в развитии «Юности»

    11 сентября 2009 г. в 14:55
    1
    Федеральный центр недостаточно уделяет внимания Псковской области, заявил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко в ходе визита в спортивно-оздоровительный центр «Юность» в Островском районе. Он назвал Псковскую область замечательным регионом и сообщил, что подробно обсудил с…
  • Пиво в России будут разливать только в бутылки по 0, 33 литра

    11 сентября 2009 г. в 14:32
    2
    Президент России Дмитрий Медведев на совещании в Сочи сделал несколько поручений, направленных на снижение потребления алкоголя. Речь идет как о крепком алкоголе, так и о пиве, пишет РБК. В частности, уже к 1 декабря поручено разработать технические регламенты на алкогольную продукцию и пиво. В…
  • Улицу 128-й Стрелковой дивизии в Пскове закроют для движения автотранспорта

    11 сентября 2009 г. в 14:27
    2
    Улицу 128-й Стрелковой дивизии в Пскове закроют для движения автотранспорта 12 сентября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, движение закрыто в связи с дорожными работами по ремонту проезжей части улицы. Движение автотранспорта будет ограничено с 08. 00 до 22.…
  • Виталий Мутко отметил высокий уровень островской «Юности»

    11 сентября 2009 г. в 14:22
    2
    Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко отметил высокий уровень СОЦ «Юность» в Островском районе и ее материально-технического состояния, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. В пятницу в ходе церемонии вручения значков и удостоверений 42 членам российской сборной…
  • Более 30 памятников безвозвратно утрачены в Псковской области за последние годы

    11 сентября 2009 г. в 13:55
    2
    Более 30 памятников истории и культуры безвозвратно утрачены в Псковской области за последние годы. Как передаёт корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщила председатель Псковского областного отделения ВООПИиК Ирина Голубева 11 сентября на пресс-конференции в Общественном…
  • 42 члена российской сборной по лыжным гонкам стали кандидатами на участие в зимней олимпиаде 2010 года

    11 сентября 2009 г. в 13:47
    1
    42 члена российской сборной по лыжным гонкам стали кандидатами на участие в зимней олимпиаде 2010 года в городе Ванкувер (Канада). Значки, удостоверения и цветы членам сборной в пятницу торжественно вручил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко в СОЦ «Юность» в Островском…
  • Три человека пострадали в ДТП в Островском районе

    11 сентября 2009 г. в 13:14
    2
    Три человека пострадали в ДТП в Островском районе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в УГИБДД УВД по Псковской области, в пятницу, 11 сентября, около 07. 00, на 321-м км автодороги Санкт-Петербург — Невель (в районе деревни Кротова Гора Островского района) водитель ВАЗ 2115 — 24-летний житель…
  • Долг МУУМРов Пскова Пенсионному фонду превысил 5 млн. рублей

    11 сентября 2009 г. в 12:52
    2
    Общий долг МУУМРов Пскова по налогам на 1 сентября 2009 года составил около 8, 5 млн. рублей. Самая большая задолженность — 5 млн. 200 тысяч рублей скопилась у МУ УМРов по платежам в Пенсионный фонд. При этом основная сумма долга составляет около 2 млн. рублей, остальное — пени за несвоевременную…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Псковскую область с рабочим визитом прибыл министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко

    11 сентября 2009 г. в 12:40
    3
    ­ ­ 11 сентября в Псковскую область с рабочим визитом прибыл министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко. Министра встретил губернатор Псковской области Андрей Турчак. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на данный момент министр направляется в СОЦ…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Предложения по музеефикации Покровского комплекса и прилегающей территории

    11 сентября 2009 г. в 12:16
    2
    Краткие тезисы для публичного обсужденияПредлагается подготовить комплексное проектное решение по всему пространству площади Победы с концептуальным градостроительным расширением площади – от памятника партизанам и подпольщикам на пл. Победы до берега реки Великой у остатков петровского бастиона:…
  • 12 тысяч объектов оформили псковичи по «дачной амнистии» за три года

    11 сентября 2009 г. в 11:55
    3
    В Управлении Федеральной регистрационной службы по Псковской области подведены трехлетние итоги реализации в регионе закона, позволяющего зарегистрировать права граждан на отдельные объекты недвижимого имущества в упрощенном порядке. Об этом сообщил помощник руководителя Управления Федеральной…