• В превышении полномочий подозревают бывшего военкома Пскова и Псковского района Александра Невмержицкого

    15 сентября 2009 г. в 15:26
    2
    Бывший военный комиссар города Пскова и Псковского района полковник Александр Невмержицкий, ныне возглавляющий военный комиссариат Новгородской области, подозревается в превышении должностных полномочий. Как сообщает «Интерфакс», военное следственное управление Следственного комитета при…
  • «Экосельхозинвест» сократил задолженность перед производителями молока

    15 сентября 2009 г. в 15:17
    3
    Компания «Экосельхозинвест» сократила задолженность перед производителями молока Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации Псковской области со ссылкой на начальника управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического…
  • Концепцию упорядочения названий улиц Пскова предлагают вынести на утверждение гордумы краеведы

    15 сентября 2009 г. в 15:13
    0
    Концепцию упорядочения названий улиц Пскова предлагают вынести на утверждение гордумы краеведы. С таким предложением на заседании общественной комиссии при администрации города Пскова по упорядочению названий улиц, присвоению имен муниципальным учреждениям и обоснований при установке памятников,…
  • Выставка картин Анатолия Портнягина открылась в Пскове

    15 сентября 2009 г. в 15:00
    7
    Выставка картин члена Союза художников России Анатолия Портнягина открылась 14 сентября в Псковской областной универсальной научной библиотеке. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по культуре, открытие выставки «Святые храмы Пскова» приурочено к работе конференции…
  • Первенство Псковской области по шахматам пройдет в Великих Луках

    15 сентября 2009 г. в 14:48
    2
    Первенство Псковской области по шахматам пройдет в Великих Луках с 17 по 20 сентября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в федерации шахмат области, Первенство пройдет среди юношей и девушке 10, 12, 14, 16 и. 18 лет. К участию в соревнованиях допускаются юноши и девушки в каждой возрастной…
  • Штрафом наказан директор пыталовского предприятия за несоблюдение трудового законодательства

    15 сентября 2009 г. в 14:25
    1
    Прокуратурой Пыталовского района проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности ООО «Динамика», в ходе которой установлено, что генеральным директором общества не соблюдается порядок приема и увольнения работников. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Археологические раскопки продолжаются на территории Изборской крепости

    15 сентября 2009 г. в 14:09
    15
    На территории Изборской крепости продолжается археологический сезон — идут раскопки, предваряющие реставрационные работы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по культуре, руководит работами заведующая научно-производственным отделом Псковского археологического…
  • В Пскове работает государственная комиссия по приемке дошкольных учреждений

    15 сентября 2009 г. в 13:50
    0
    С 14 по 18 сентября в Пскове проходит госприемка дошкольных учреждений межведомственной комиссией. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, в состав комиссии входят представители городского Управления образования, специалисты Роспотребнадзора, Госпожнадзора,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Госдума готова ввести уголовную ответственность за продажу алкоголя несовершеннолетним

    15 сентября 2009 г. в 13:29
    1
    Госдума готова ввести уголовную ответственность за продажу алкоголя несовершеннолетним и запретить торговлю пивом в местах массового скопления людей. Как пишут «Ведомости», тем самым депутаты активно включаются в объявленную президентом Дмитрием Медведевым антиалкогольную кампанию. По словам члена…
  • Псковские судебные приставы в полном объеме выполнили плановые задания по взысканию

    15 сентября 2009 г. в 13:12
    2
    Управление ФССП России по Псковской области по итогам работы за восемь месяцев 2009 года в полном объеме выполнило все три плановых задания. Как сообщила Псковской Ленте Новостей руководитель группы взаимодействия со СМИ управления ФССП России по Псковской области Ольга Пятковская, в бюджеты разных…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Псковской области продолжается рост розничных цен на топливо

    15 сентября 2009 г. в 12:52
    2
    В Псковской области продолжается рост розничных цен на топливо. Как сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в ООО «Псковнефтепродукт», с 14 сентября на АЗС компании установлены новые расценки. Аи-95 продают по 24, 10 руб., Аи-92 – по 22, 10 руб., 76-й бензин – по 18, 70 руб. Литр дизеля…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Пскове награждены участники выставки-ярмарки «Агрорусь-2009»

    15 сентября 2009 г. в 12:30
    3
    Во вторник, 15 сентября, в администрации Пскова состоялось награждение участников международной агропромышленной выставки-ярмарки «Агрорусь-2009», которая проводилась в Санкт-Петербурге с 21 по 31 августа, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова. По поручению…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Верховный суд признал необязательность точек над Ё в фамилиях

    15 сентября 2009 г. в 12:25
    4
    Верховный суд признал необязательность точек над буквой Ё в фамилиях, тем самым поддержав граждан, вошедших в группу бюрократического риска из-за двоякого правописания фамилии, имени или отчества. Об этом пишет «Российская газета». Если у человека имеется в фамилии буква «ё», то отныне его фамилию…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Предварительные итоги подготовки к осенне-зимнему периоду подвели в «Псковэнерго»

    15 сентября 2009 г. в 12:18
    2
    В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» прошла предварительная проверка хода подготовки производственных отделений к работе в осенне-зимний период 2009/2010 годов с выборочным посещением объектов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго» со ссылкой на заместителя…
  • 32-летний тракторист погиб на работе в свой первый рабочий день в Стругах Красных

    15 сентября 2009 г. в 12:11
    0
    Смертью в резульате несчастного случая окончилось для 32-летнего мужчины трудоустройство на новое место работы. Как сообщил Псковской Ленте Новостей старший следователь Псковского межрайонного следственного отдела следственного управления следственного комитета при прокуратуре по Псковской области…