• Фото: Псковская Лента Новостей

    Монастыри нужны для того, чтобы было, кому за нас молиться — игуменья Елисавета

    29 сентября 2009 г. в 19:17
    70
    В Общественном пресс-центре Псковской области в понедельник, 28 сентября, прошла пресс-конференция с настоятельницей Спасо-Елеазаровского монастыря игуменьей Елизаветой (Беляевой). Основной темой встречи стал проект охранной зоны монастыря. Представляем стенограмму пресс-конференции. — Я рада вас…
  • Пьяный срочник из Пскова попался на угоне в Петербурге

    29 сентября 2009 г. в 18:00
    2
    Военнослужащий из Псковской области был задержан прошлой ночью в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга по подозрению в автоугоне. Как сообщает «Конкретно. ру», 19-летний солдат был пьян. Около 4. 00 у дома 1 по Новочеркасскому проспекту была задержана автомашина ВАЗ-21043, за несколько часов до…
  • Впервые за 15 лет в России зафиксирован естественный прирост населения

    29 сентября 2009 г. в 17:47
    1
    Впервые за 15 лет в РФ зафиксирован естественный прирост населения. Как сообщает РБК, такие данные привела министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова. «Впервые за последние 15 лет август 2009 года показал естественный прирост населения на 1 тыс. человек. Понятно, что в целом…
  • Читайте в свежем номере газеты «Великолукская правда Новости» за 30 сентября

    29 сентября 2009 г. в 17:42
    3
    Великие Луки стали местом проведения встречи ветеранов Псковской и Витебской областей. Делегацию из Белоруссии возглавлял генерал-майор Геннадий Герасимович, а нашу область представляли члены президиума Псковского областного совета ветеранов во главе с Николаем Груздовым.
  • Жители села Елизарово обеспокоены своим будущим

    29 сентября 2009 г. в 17:31
    6
    Жители села Елизарово Псковского района обратились в Псковское областное Собрание депутатов с письмом по поводу планируемого установления охранной зоны Спасо-Елеазаровского монастыря. Подписавшиеся под письмом местные жители обеспокоены своим будущим. Они особо указывают на тот факт, что создание…
  • Статья Медведева «Россия, вперед! » — предварительный манифест вывода России из непростой экономической ситуации — Борис Полозов

    29 сентября 2009 г. в 17:31
    1
    Председатель Псковского областного Собрания, руководитель Парламентской Ассоциации Северо-Запада России Борис Полозов расценивает статью президента России Дмитрия Медведева «Россия, вперед! » как предварительный манифест вывода России из непростой экономической ситуации. Как сообщили Псковской…
  • Правозащитники считают военные части в Каменке и под Псковом самыми опасными для призывников

    29 сентября 2009 г. в 17:18
    3
    Правозащитники Петербурга назвали самые опасные военные части для прохождения воинской службы. Это военная часть №02511 в поселке Каменка Выборгского района Ленобласти, а также войсковая часть специального назначения Пскова, пишет ЗАКС. Ру. «К нам приходят военнослужащие и рассказывают о постоянных…
  • В бюджете 2010 года расходы на благоустройство Пскова будут увеличены

    29 сентября 2009 г. в 17:15
    2
    Увеличение расходов на благоустройство будет заложено в проекте бюджета Пскова на 2010 год. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, в настоящий момент ведется работа по формированию бюджета города следующий год. Несмотря на кризисные явления, бюджет Пскова будет…
  • 11 исковых заявлений по взысканию неустойки по выплате алиментов направила в суд прокуратура Невельского района

    29 сентября 2009 г. в 17:11
    2
    11 исковых заявлений по взысканию неустойки по выплате алиментов направила в суд прокуратура Невельского района. Как сообщила Псковской Ленте Новостей старший помощник прокурора Анна Антипова, прокуратурой Невельского района постоянно ведется надзор за исполнением семейного законодательства и…
  • Этап боевой стрельбы завершил 234-й десантно-штурмовой полк в рамках учения «Ладога -2009»

    29 сентября 2009 г. в 17:04
    5
    Полковое тактическое учение 234-го гвардейского десантно-штурмового полка завершилось в Псковской области. 29 сентября. Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей помощник командира 76-й десантно-штурмовой дивизии по информационному обеспечению Руслан Компанец, оно проводилось в рамках…
  • «Ворота города»

    29 сентября 2009 г. в 17:00
    1
    В редакцию Псковской Ленты Новостей поступило письмо от Любови Степановой — архитектора, известного по строительству крупных общественных и жилых зданий в Москве, Улан-Баторе и других городах, дипломанта международного конкурса СА РФ «Зодчество». «В передаче о заседании Президентского совета,…
  • Глава администрации Пскова призвал городские службы внимательнее отнестись к уборке Ольгинской набережной

    29 сентября 2009 г. в 16:42
    0
    Глава администрации Пскова Ян Лузин призвал городские службы внимательнее отнестись к уборке Ольгинской набережной. Соответствующее указание он дал 29 сентября в рамках выездного совещания по вопросам благоустройства города, в рамках которого побывал на нескольких объектах, чтобы оценить работу…
  • Семейная пара в Пскове мошенническим путем пополнила свой бюджет на 15 млн. рублей

    29 сентября 2009 г. в 16:39
    1
    В Псковский городской суд поступило многотомное уголовное дело с обвинительным заключением в отношении Ф., обвиняемого в совершении. 7 эпизодов мошенничества, а также с постановлением о применении принудительной меры медицинского характера в отношении П., совершившей 37 запрещённых уголовным…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Жилые дома Пскова подключают к теплу по графику

    29 сентября 2009 г. в 16:30
    0
    Заместитель главы администрации Пскова Игорь Максимов 29 сентября провел рабочее совещание с подрядчиками, которые осуществляют ремонтные работы по программе капремонта в ряде жилых домов по замене инженерных сетей теплоснабжения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации…
  • Прекращено уголовное дело в отношении директора Пушкинского музея-заповедника Георгия Василевича

    29 сентября 2009 г. в 16:13
    2
    Прекращено уголовное дело в отношении директора музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» Георгия Василевича. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, 1 сентября уголовное дело и уголовное преследование в отношении Георгия Василевича было прекращено на…