• Анафема — мера пресечения соблазна — матушка Елисавета о псковском журналисте

    28 сентября 2009 г. в 17:12
    5
    Анафема – мера пресечения соблазна. Как передаёт корреспондент Псковской Ленты Новостей, так обозначила значение понятия «анафема» настоятельница Спасо-Елеазаровского монастыря игумения Елисавета, отвечая на вопрос предании анафеме журналиста Олега Дементьева на пресс-конференции в Общественном…
  • Дворы в Пскове не отремонтировать без помощи областных властей — Юрий Сорокин

    28 сентября 2009 г. в 17:03
    1
    Дворы в Пскове не отремонтировать без помощи областных властей, считает депутат Псковской городской Думы Юрий Сорокин. «Все упирается в деньги. В бюджете города достаточной суммы на ремонт дорог во дворах нет. Без области мы не потянем. Надо дружить с региональными властями и с их финансовой…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Спасо-Елеазаровский монастырь поможет переселиться жителям, которых не устраивает соседство с монастырем

    28 сентября 2009 г. в 16:52
    7
    Спасо-Елеазаровский монастырь помогает жителям, которых не устраивает соседство с монастырем, переселиться. Об этом на прошедшей в понедельник, 28 сентября, пресс-конференции в Общественном пресс-центре, посвященной охране памятников истории Псковской области на примере Спасо-Елеазаровского…
  • В восьми регионах России начал дешеветь бензин

    28 сентября 2009 г. в 16:37
    1
    В российских регионах начал дешеветь бензин. Как сообщает «Фонтанка», в восьми из 48 субъектов РФ рост цен на топливо, продолжающийся с начала лета, сменился снижением. Так, стоимость литра 92-го бензина во Владимире упала на 10 — 20 копеек, в Воронеже — на 10 — 30 копеек, в Оренбурге, Ярославле,…
  • Убийство десятилетней давности раскрыли в Пскове

    28 сентября 2009 г. в 16:34
    5
    Убийство десятилетней давности раскрыли сотрудники следственного отдела по Пскову следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области. Как сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам следственного отдела по Пскову Кирилл Ильин, убийство…
  • Органную музыку смогут послушать пожилые жители Печор в честь своего праздника

    28 сентября 2009 г. в 16:28
    1
    Цикл благотворительных концертов органной музыки пройдет в городе Печоры в честь Дня пожилого человека. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по культуре, концерты состоятся 3 октября в 17. 00 и. 4 октября в 14. 00 в кирхе святого Петра (ул. Гагарина, 12а). В концерте…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Юрий Сорокин: Местное самоуправление должно заниматься в первую очередь благоустройством города

    28 сентября 2009 г. в 16:20
    1
    25 сентября депутаты Псковской городской Думы провели очередную, 48-ю по счету сессию. 28 вопросов в основной повестке, 11 — в дополнительной — всего депутаты приняли решения по 39 вопросам. Свое мнение по поводу наиболее значимых вопросов, которые обсудили депутаты, в интервью Псковской…
  • Областной турнир по самбо в честь М.И. Кутузова прошел в Пушкинских Горах

    28 сентября 2009 г. в 15:58
    3
    Областной турнир по самбо среди юношей и девушек в честь выдающегося российского полководца М.И. Кутузова прошел 25−26 сентября в Пушкинских Горах. В соревнованиях приняли участие 48 спортсменов 1995−1996 годов рождения из Пскова, Великих Лук, Пушкинских Гор, Невеля и Себежа, сообщили Псковской…
  • Отель «Heliopark Old Estate» в Пскове признан лучшим четырехзвездочным отелем России

    28 сентября 2009 г. в 15:45
    0
    Отель «Heliopark Old Estate» в Пскове признан лучшим четырехзвездочным отелем России. Как сообщает «Турпром», в минувшие выходные в Москве прошла церемония вручения премии имени Юрия Сенкевича — самое крупное событие, которое состоялось в честь международного дня туризма, отмечаемого 27 сентября.…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Олег Михайлов: Из отчета Счетной палаты следует, что «Псковоблкиновидеофонд» два года только и делал, что нарушал закон

    28 сентября 2009 г. в 15:19
    0
    На прошлой неделе, а точнее 23 сентября, на рассмотрение двух комитетов Псковского областного Собрания депутатов был вынесен отчет о проверке государственного учреждения культуры (ГУК) «Псковоблкиновидеофонд», произведенной Счетной палатой Псковской области. Депутаты комитета по труду и социальной…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Кино про псковскую мечту

    28 сентября 2009 г. в 15:10
    6
    30 лет назад на экраны страны вышел фильм «Москва слезам не верит». Его смотрели все, но мало кто знает, что главные героини родом из Псковской области. В 1979 году режиссер Владимир Меньшов представил на суд зрителей мелодраму, в успех которой вначале мало кто верил. Это история про любовь,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Дом Сергея Довлатова в Пушкиногорском районе может быть продан

    28 сентября 2009 г. в 14:49
    7
    фото: Балт Инфо Дом, где в Пушкиногорском районе в 70-х годах XX века снимал комнату известный писатель Сергей Довлатов, может быть продан. Владелица дома, пенсионерка из Москвы, предлагает за него цену в 30 тыс. долларов. Известно, что дом готов купить Клуб любителей Пушкиногорья, чтобы…
  • Эффективность системы муниципальных закупок проанализировали в Опочецком районе

    28 сентября 2009 г. в 14:30
    0
    Эффективность системы муниципальных закупок проанализировали в Опочецком районе. Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей заместитель главы администрации Опочецкого района по социальной политике Владимир Полулях, 23 сентября в Опочке состоялся круглый стол, посвящённый системе…
  • В Пустошке состоялся турнир по футболу, посвященный памяти героя Советского Союза Николая Королева

    28 сентября 2009 г. в 13:38
    2
    В городе Пустошка состоялся очередной XII турнир по футболу, посвященный памяти героя Советского Союза Николая Королева. В турнире приняли участие 4 футбольные команды из Пскова и Великих Лук, Пустошки и Невеля. В результате, команда «Стрела — Единая Россия», принимавшая участие в турнире, выиграла…
  • Великолукский духовой оркестр стал лауреатом Всероссийского конкурса им. Н.М. Михайлова

    28 сентября 2009 г. в 13:32
    3
    Духовой оркестр города Великие Луки стал лауреатом Всероссийского конкурса духовых оркестров им. Н.М. Михайлова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете культуры администрации Великих Лук, очередной региональный этап Всероссийского конкурса духовых оркестров прошел в Смоленске 24 сентября…