• Фото: Псковская Лента Новостей

    Президент призвал не делать из прошедших выборов «похороны демократии»

    26 октября 2009 г. в 15:13
    2
    Президент РФ Дмитрий Медведев решил встретиться с лидерами представленных в Госдуме партий и обсудить итоги прошедших 11 октября в регионах выборов, чтобы дискуссия вокруг голосования не превращалась в «похороны демократии». Как сообщает РИА Новости, на встрече с лидерами думских партий в субботу…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Конкурс «Мисс Псков-2009»: В каждой девушке есть изюминка, но есть по-настоящему яркие девушки

    26 октября 2009 г. в 15:12
    5
    Конкурс красоты «Мисс Псков-2009» интригует все больше. Приближается финальный этап конкурса, который состоится 20 ноября в клубе «R-16». На днях, как уже сообщала Псковская Лента Новостей, в развлекательном комплексе «Лидер» прошел открытый чемпионат по боулингу среди финалисток областного…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Выставка, посвященная протоиерею Константину Шаховскому, открылась в Псковской научной библиотеке

    26 октября 2009 г. в 14:36
    1
    Выставка, посвященная протоиерею Константину Шаховскому, открылась в минувшее воскресенье, 25 октября, в актовом зале Псковской областной универсальной научной библиотеке. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в мероприятии приняли участие представители церковной общественности,…
  • Гандболисты из Белоруссии стали победителями псковского турнира

    26 октября 2009 г. в 14:08
    1
    Гандболисты из Белоруссии стали победителями псковского турнира. Как сообщила Псковской Ленте Новостей тренер псковских команд Светлана Горшкова, турнир по гандболу проходил в Пскове с 23 по 25 октября. По итогам турнира первое место заняла команда из Новополоцка (Белоруссия), второе место…
  • Нельзя забывать о своих корнях — участники V музыкального фестиваля «Crescendo»

    26 октября 2009 г. в 13:51
    1
    Нельзя забывать о своих корнях, считают участники V музыкального фестиваля «Crescendo», первый этап которого проходит в Пскове с 24 по 28 октября. Напомним, что фестиваль призван собрать воедино известных молодых музыкантов, которые уехали из России в другие страны и стали звездами мирового…
  • «Новоизборский комбинат» привлекут к ответственности за порчу воздуха

    26 октября 2009 г. в 13:48
    1
    В отношении ОАО «Новоизборский комбинат нерудных материалов» возбуждено административное производство. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, 6 октября в Псковскую природоохранную прокуратуру поступила информация жителей деревни Новый Изборск о задымлении деревни.…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Петербургская компания достроит дома на улице Юбилейной в Пскове

    26 октября 2009 г. в 13:46
    3
    В понедельник, 26 октября, заместитель губернатора Псковской области Герман Елянюшкин провел совещание по вопросу завершения строительства двух многоэтажных жилых домов в Пскове — №№ 32 и. 36 по улице Юбилейной. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации Псковской…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Банда из Белоруссии грабила гаражи жителей Псковской области

    26 октября 2009 г. в 13:40
    1
    Граждане Белоруссии грабили гаражи жителей Псковской области. Как сообщил Псковской Ленте Новостей прокурор Усвятского района Всеслав Прокофьев, 26 октября в прокуратуру района для согласования обвинения поступило уголовное дело в отношении трех граждан Республики Беларусь. Следствием установлено,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Артур Назиуллин променял виолончель на кларнет, потому что его легче носить на занятия

    26 октября 2009 г. в 13:22
    8
    Артур Назиуллин Молодой и перспективный кларнетист Артур Назиуллин в детстве решил играть на кларнете, учитывая его легкий по сравнению с другими инструментами, вес. Как он рассказал 26 октября на встрече с журналистами в пресс-гостиной, он вырос в музыкальной семье: мама — альтистка, папа —…
  • Семь человек пострадали в ДТП в Пскове

    26 октября 2009 г. в 13:02
    3
    За прошедшие дни, с 23 по 25 октября, на дорогах Псковской области было зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли, и. 11 получили травмы разной степени тяжести. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, за этот…
  • Пять призовых мест заняли псковские боксеры на турнире в Великих Луках

    26 октября 2009 г. в 12:42
    6
    С 22 по 25 октября в городе Великие Луки проходил Международный турнир по боксу класса «Б», посвященный памяти «Заслуженного работника физической культуры» Е.А. Клевцова. В соревнованиях приняли участие 121 спортсмен из 22 городов Псковской, Ленинградской, Тверской областей,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Делегация Псковского педагогического университета посетила Национальный педагогический университет Украины

    26 октября 2009 г. в 12:38
    3
    Делегация Псковского государственного педагогического университета имени С.М. Кирова посетила Национальный педагогический университет имени М.П. Драгоманова (Киев, Украина). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского педагогического университета, ректор…
  • Мать погибшего десантника 6-й роты ВДВ через Страсбургский суд требует выплатить 600 тыс. рублей

    26 октября 2009 г. в 12:22
    2
    Мать погибшего в Чечне десантника 6-й роты 76-й десантно-штурмовой дивизии Дина Чугунова обратилась в Страсбургский суд с иском против Минобороны РФ. Она требует выплатить 600 тыс. рублей компенсации за гибель ее 20-летнего сына при исполнении служебных обязанностей. Она рассказала, что прошла три…
  • Интеллектуальные соревнования учащихся «Шаг в науку, Юниоры Псковщины» пройдут в Пскове

    26 октября 2009 г. в 12:19
    11
    Интеллектуальные соревнования учащихся «Шаг в науку, Юниоры Псковщины» пройдут в Пскове с 28 по 30 октября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Центре развития одаренных детей и юношества, в эти же дни состоится и научно-практическая выставка «Шаг в науку», а также методический семинар…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Участники музыкального «Crescendo» получили удовольствие от псковской публики

    26 октября 2009 г. в 12:13
    2
    Участники V музыкального фестиваля «Crescendo» получили удовольствие от радушного приема, который оказала им псковская публика на концерте 25 октября в БКЗ Псковской филармонии. Напомним, что воскресным вечером, во второй день фестиваля, выступили молодые музыканты, ставшие звездами за рубежом, —…