• Более 5 000 школьников Псковской области отдохнут в лагерях в дни осенних каникул

    2 ноября 2009 г. в 13:31
    13
    Более 5 000 школьников Псковской области отдохнут в лагерях в дни осенних каникул. Об этом Псковской Ленте Новостей директор областного Центра детского отдыха и оздоровления Татьяна Богданова. На территории Псковской области в дни школьных осенних каникул будут работать 110 оздоровительных лагерей…
  • В Пскове горели гаражи в гаражном кооперативе №39, есть постадавшие

    2 ноября 2009 г. в 13:21
    2
    27 выездов совершили сотрудники пожарных служб Пскова и области за прошедшие дни, с 30 октября по 1 ноября. 6 выездов — на пожары, 13 выездов – загорания, 5 вызовов оказались ложными. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в пожаре погиб один…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Пятилетний юбилей будет праздновать музейный театр «Балагуры» 7 ноября

    2 ноября 2009 г. в 13:14
    1
    Пять лет исполняется музейному театру «Балагуры». Свой юбилей юные артисты и руководитель театра Марина Жарикова отметят 7 ноября. В этот день в центральной экспозиции Изборского музея-заповедника соберутся друзья детского театрального коллектива — все, кто стоял у истоков создания театра, кто…
  • Две псковские семьи направят материнский капитал на образование своих детей

    2 ноября 2009 г. в 12:59
    1
    Две псковские семьи решили направить средства материнского капитала на образование своих детей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении Пенсионного фонда РФ в Пскове и Псковском районе, прием документов о распоряжении средствами на получение образования начался в июле, но первые…
  • Ни одну ель пока не «порекомендовали» на пост главной новогодней ели Пскова

    2 ноября 2009 г. в 12:54
    0
    Ни одна заявка не поступила на конкурс по выбору главной новогодней ели Пскова, которая по традиции украсит Октябрьскую площадь города в период празднования Нового года и Рождества. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении городского хозяйства администрации Пскова, ель планируется…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Концерт «Руки вверх» отгремел в Пскове

    2 ноября 2009 г. в 12:44
    5
    Руки вверх! — этот призыв одних небезызвестных кумиров 90-х прошлого века выполняет добрая половина россиян уже больше десяти лет. В пятницу, 30 октября, в рамках проекта «Вечеринки «Ретро FM» в наш город приехали «динозавры шоу-бизнеса» — группа «Руки вверх». Правда, от «рук» остался только один,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Концерт «Руки вверх» отгремел в Пскове

    2 ноября 2009 г. в 12:44
    13
    Руки вверх! — этот призыв одних небезызвестных кумиров 90-х прошлого века выполняет добрая половина россиян уже больше десяти лет. В пятницу, 30 октября, в рамках проекта «Вечеринки «Ретро FM» в наш город приехали «динозавры шоу-бизнеса» — группа «Руки вверх». Правда, от «рук» остался только один,…
  • Команда Псковской области принимает участие в первенстве СЗФО по шахматам

    2 ноября 2009 г. в 12:33
    3
    Команда Псковской области принимает участие в первенстве Северо-Западного Федерального округа России, которое с 1 по 10 ноября проходит в городе Череповце. Участие в нем принимают юноши и девушки до 8, 10, 12, 14, 16 и. 18 лет. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по…
  • Хэллоуин 2009: и там был…

    2 ноября 2009 г. в 12:17
    3
    В этом году выбрать место для празднования самого страшного праздника в году — Хэллоуина было как никогда сложно. Каждый мало-мальски уважающий себя ночной клуб обязался провести вечеринку по случаю Дня всех Святых. В ночь ужасов и кошмаров клуб ТИР под воздействием темных сил устроил настоящий бал…
  • Ряд недостатков в работе Яммского дома-интерната выявила проверка Росздравнадзора

    2 ноября 2009 г. в 12:03
    2
    Ряд недостатков в работе ГУСО «Яммский дом-интернат для престарелых и инвалидов» (Гдовский район, Псковская область) выявлен в ходе проверки, проведенной специалистами Росздравнадзора и Минздравсоцразвития РФ с 28 по 30 октября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    660 тысяч визитов на сайт Псковской Ленты Новостей в октябре зарегистрировал счетчик Mail. ru

    2 ноября 2009 г. в 11:56
    4
    Рекордное количество визитов в октябре 2009 года получил сайт ИА «Псковская Лента Новостей» по данным авторитетного счетчика Mail. ru. За прошедший год среднемесячный показатель по визитам на сайт ПЛН увеличился почти вдвое с 357 719 до 660 626. При этом количество посетителей ПЛН по данным Mail.…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Специалисты Росздравнадзора и Минздравсоцразвития завершили проверку Яммского дома-интерната

    2 ноября 2009 г. в 11:52
    6
    Специалисты Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Росздравнадзора) и Минздравсоцразвития РФ провели проверку деятельности ГУСО «Яммский дом-интернат для престарелых и инвалидов» (Гдовский район). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Грандиозное шоу «Легенды Ретро FM» в Москве можно будет посмотреть в режиме on-line

    2 ноября 2009 г. в 11:40
    14
    «Легенды Ретро FM» отпразднуют пятилетие грандиозным шоу в Москве, оно состоится 4 ноября в спорткомплексе «Олимпийский». В этом году фестиваль популярной радиостанции отметит пятилетний юбилей, поэтому праздничное шоу обещает стать самым ярким, масштабным и запоминающимся. Ведущими концерта станут…
  • Социологи фиксируют падение доверия к Медведеву и Путину

    2 ноября 2009 г. в 11:24
    3
    Россияне стали меньше доверять президенту РФ Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину, свидетельствуют данные опроса Фонда «Общественное мнение». Как сообщает «Лента. ру», согласно проводившемуся 24 — 25 октября опросу, Медведеву доверяют 56 процентов опрошенных, тогда как 18 октября…
  • Новая спортивная площадка открылась в Пушкинских Горах

    2 ноября 2009 г. в 11:08
    3
    На территории средней образовательной школы имени А.С. Пушкина в Пушкинских Горах состоялось торжественное открытие спортивной площадки. В церемонии открытия участвовали председатель комитета Псковской области по молодежной политике и спорту Андрей Петров, депутат Псковского областного Собрания,…