• Читайте в свежем номере газеты «Великолукская правда Новости» за 10 ноября

    10 ноября 2009 г. в 16:35
    1
    Профессиональный праздник отмечает милиция. Рассказ об отделе участковых уполномоченных публикуется под заголовком «Наша служба и опасна и трудна». Свое 45-летие отметил детский сад «Теремок». Ребята участвуют в совместных мероприятиях со школой № 1 и кадетской школой, посещают краеведческий музей.
  • Борис Полозов: Празднование Дня милиции — дань глубокого уважения мужественным людям

    10 ноября 2009 г. в 16:23
    1
    Этот праздник – дань глубокого уважения сильным, мужественным людям, которые считают своим гражданским и нравственным долгом защищать интересы государства и его граждан. Об этом на прошедшем во вторник, 10 ноября, торжественном собрании, посвященном празднованию Дню милиции, сказал председатель…
  • 11 ноября соберутся на сессию депутаты Великолукской городской Думы

    10 ноября 2009 г. в 16:18
    1
    Очередная 38-я сессия Великолукской городской Думы назначена на завтра, 11 ноября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, основная повестка включает 21 вопрос. В частности, депутаты намерены заслушать информацию об итогах подготовки городского хозяйства к работе…
  • Обучающий семинар-совещание судей прошел в Псковском областном суде

    10 ноября 2009 г. в 16:13
    2
    Ежегодный областной обучающий семинар-совещание судей состоялся Псковском областном суде вчера, 9 ноября. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-атташе Псковского областного суда Юлия Пронь, участниками зонального мероприятия, организованного управлением Судебного департамента в Псковской…
  • Архивный отдел администрации Великих Лук готовится к приему документов

    10 ноября 2009 г. в 15:56
    1
    Архивный отдел администрации города Великие Луки готовится к приему документов из Государственного учреждения Псковской области «Государственный архив в г. Великие Луки». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, распоряжением администрации Псковской области от 5…
  • Борис Говорун: Усилия псковской милиции направлены на обеспечение спокойствия и безопасности граждан

    10 ноября 2009 г. в 15:43
    1
    Усилия псковской милиции направлены на обеспечение спокойствия и безопасности граждан. Об этом на прошедшем во вторник, 10 ноября, торжественном собрании, посвященном Дню милиции, сказал начальник УВД по Псковской области Борис Говорун. Выступая, он напомнил собравшимся, что 92 года исполнилось…
  • Автобус и «легковушка» не поделили дорогу на перекрестке ул. Л. Поземского и Труда в Пскове

    10 ноября 2009 г. в 15:31
    3
    Автобус, следующий по маршруту №1, и легковой автомобиль не поделили дорогу на перекрестке улиц Л. Поземского и Труда в Пскове. Как стало известно Псковской Ленте Новостей, ДТП произошло сегодня, 10 ноября, приблизительно в 11. 20. По информации очевидцев «легковушка» врезалась в автобус, а в нее,…
  • Свыше 568 тыс. тонн грузов погружено на полигоне обслуживания Санкт-Петербург Витебского отделения ОЖД

    10 ноября 2009 г. в 15:19
    1
    Свыше 568 тыс. тонн грузов погружено на полигоне обслуживания Санкт-Петербург Витебского отделения Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» в октябре 2009 года. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в службе по связям с общественностью ОЖД. В прошлом месяце на…
  • Internet Explorer менее уязвим чем Firefox

    10 ноября 2009 г. в 15:02
    2
    Браузер Firefox оказался самым уязвимым среди остальных. Как сообщается в отчете американской компании Cenzic, в первой половине 2009 года на него пришлось 44% найденных уязвимостей. Internet Explorer занял лишь третье место в этом списке – на него пришлось 15% уязвимости. На втором месте…
  • Материальное обеспечение органов правопорядка находится на недопустимо низком уровне — Сергей Степашин

    10 ноября 2009 г. в 14:53
    1
    Материальное обеспечение органов правопорядка находится на недопустимо низком уровне. Об этом в ходе торжественного собрания, посвященного Дню милиции, заявил присутствующий на нем глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Выступая, он отметил,…
  • Штурманов будут готовить в Пскове

    10 ноября 2009 г. в 14:35
    2
    Сделать первый шаг в мир автоспорта и авторалли предлагает сделать псковской молодежи Федерация автоспорта Псковской области при поддержке областного Совета РОСТО и участии школы «Автоград». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ФАСПО, с 14 ноября в Пскове открываются штурманские курсы. Они…
  • На Псковской таможне изъяты пять икон, которые пытались вывести в Эстонию

    10 ноября 2009 г. в 14:33
    1
    На таможенном посту «Шумилкино» Псковской таможни изъяты пять икон, ценность которых установит назначенная экспертиза, сообщает пресс-служба Северо-Западного таможенного управления. Иконы нашли. 9 ноября в ходе досмотра следующего из РФ в Эстонию автомобиля Mercedes Benz. «В личных вещах…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Сергей Степашин: надо меньше квасить

    10 ноября 2009 г. в 14:30
    2
    «Надо меньше квасить», — заявил председатель Счётной палаты РФ Сергей Степашин на пресс-конференции в Пскове 10 ноября. Как передаёт корреспондент Псковской Ленты Новостей, так он прокомментировал информацию, которую озвучил начальник УВД по Псковской области Борис Говорун на заседании региональной…
  • На пенсию, общественные работы и в соцучреждения трудоустроят сотрудников Яммского дома-интерната

    10 ноября 2009 г. в 14:27
    2
    На общественные работы и в социальные учреждения трудоустроят сотрудников Яммского дома-интерната для престарелых и инвалидов, сообщили Псковской Ленте Новостей в государственном управлении социальной защиты населения области. В управлении напомнили, что в соответствии с распоряжением…
  • Советы юриста: Со щитом или на щите

    10 ноября 2009 г. в 14:23
    0
    Вопрос: Без согласования с нами на нашем доме был установлен громадный рекламный щит. Кто получает деньги за эту рекламу и имеет ли право управляющая организация на установку щитов без получения согласия жильцов? Ответ: Установка рекламных конструкций в городе Пскове допускается только при наличии…