Псковские биатлонисты стали лучшими на всероссийских соревнованиях в Екатеринбурге

Опубликовано: 26 ноября 2009 г. в 13:56 1 0Нет комментариев0

В Екатеринбурге завершились Всероссийские соревнования биатлонистов на призы УСБ «Динамо» среди юниоров, юношей и девушек, в которых участвовали и наши псковские спортсмены. В рамках соревнований состоялись гладкие лыжные гонки на 4 километра и укороченный 5-километровый спринт. Среди юниорок в гладкой 4-километровой гонке первенствовала наша землячка Анастасия Калина, на третьем месте также псковская спортсменка Оксана Быкова. Сестра нашей чемпионки мира по летнему биатлону Ольга Калина поднялась на первую ступеньку пьедестала среди девушек 1991-1992 года рождения, победив в лыжной гонке на 4 километра. Среди юношей в острой борьбе за первое место, опередив ближайшего соперника всего на 1,5 секунды, победил наш земляк Александр Кузьмин. Он первенствовал не только в лыжной гонке, но и на спринтерской дистанции никому из соперников не оставил шансов на победу. Два первых места на подиуме – это заслуженный успех спортсмена.Александр Федоров